Китай будет проводить в Океании независимую и толерантную политику - МИД КНР
Китайские власти намерены проводить в Океании толерантную политику, которая не потерпит вмешательства других государств и не будет направлена против кого бы то ни было. Об этом сообщил МИД КНР.
"Мы будем проводить открытую и толерантную политику. <...> Сотрудничество Китая со странами Океании не нацелено ни на одно государство, оно не потерпит чьего-либо вмешательства", приводит сайт китайского внешнеполитического ведомства слова министра иностранных дел Китая Ван И, который с 26 мая по 4 июня находится с визитом в страны, расположенные в южной части Тихого океана.
Как уточнил глава МИД КНР, Пекин рассматривает Океанию как "сцену для сотрудничества, а не в качестве боевого ринга для недобросовестной конкуренции". Он подчеркнул, что Китай "уважает контакты, которые были сформированы между государствами данного региона и прочими странами".
"Мы готовы расширять трехстороннее сотрудничество как с государствами Океании, таи и странами из прочих регионов", добавил китайский дипломат.
- Škoda Auto с середины года прекратит продажи в КНР из-за изменений на рынке - Е15
- ЕС и КНР провели первые за два года военные консультации, в том числе по Украине и Ирану
- Трамп совершит визит в Пекин 14-15 мая - Белый дом
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров