Китай будет расширять предложение туристических продуктов - власти
КНР в 2025 году планирует расширять расширять предложение высококачественных туристических продуктов, говорится в обнародованном в среду плане экономического и социального развития страны на 2025 год.
"Следует способствовать построению туристической державы, расширять предложение высококачественных туристических продуктов, усиливать строительство важных общественно-культурных и туристических объектов", - говорится в документе, опубликованном в день открытия ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Третья сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва - высшего законодательного органа страны - открылась в Пекине в среду, она продлится до 11 марта.
Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2024 году на Китай пришлось 10,9% рынка выездного туризма в России.
- Более 2 млрд человек в мире все еще не имеют доступа в интернет - премьер КНР
- Китай выступает против цифрового железного занавеса - премьер
- Nvidia обратилась к своим партнерам по ЦОД с целью сокращения их клиентуры из Китая - FT
- Китай уверен в дальнейшем развитии сотрудничества между военными КНР и России - зампред ЦВС
- Численность популяции больших панд в неволе в Китае достигла 830 особей - ТВ
- Хабаровск вновь накрыло смогом со стороны Китая
- РФ и КНР договорились о сотрудничестве в цифровой трансформации здравоохранения
- Суд оправдал гражданина КНР, обвинявшегося в Чехии в шпионаже - ТВ