Китай будет расширять предложение туристических продуктов - власти
КНР в 2025 году планирует расширять расширять предложение высококачественных туристических продуктов, говорится в обнародованном в среду плане экономического и социального развития страны на 2025 год.
"Следует способствовать построению туристической державы, расширять предложение высококачественных туристических продуктов, усиливать строительство важных общественно-культурных и туристических объектов", - говорится в документе, опубликованном в день открытия ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Третья сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва - высшего законодательного органа страны - открылась в Пекине в среду, она продлится до 11 марта.
Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2024 году на Китай пришлось 10,9% рынка выездного туризма в России.
- Китай снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо – госкомитет
- Володин предлагает изучить опыт Китая в регулировании ИИ
- Продажи автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% - CPCA
- Миронов провел встречу с членом ПК Политбюро ЦК КПК Ван Хунином - посольство РФ в КНР
- Импорт нефти Китаем в ноябре достиг двухлетнего максимума - почти 12,4 млн б/с
- Экс-глава госуправления по делам спорта КНР приговорен к казни за взятки в $33,4 млн
- МИД КНР назвал отношения Китая, России и Индии ключевыми для глобальной стабильности
- Китай в январе - ноябре сократил импорт угля на 12%, до 431,67 млн тонн