Китай будет расширять предложение туристических продуктов - власти
КНР в 2025 году планирует расширять расширять предложение высококачественных туристических продуктов, говорится в обнародованном в среду плане экономического и социального развития страны на 2025 год.
"Следует способствовать построению туристической державы, расширять предложение высококачественных туристических продуктов, усиливать строительство важных общественно-культурных и туристических объектов", - говорится в документе, опубликованном в день открытия ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Третья сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва - высшего законодательного органа страны - открылась в Пекине в среду, она продлится до 11 марта.
Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2024 году на Китай пришлось 10,9% рынка выездного туризма в России.
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса
- Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
- Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ