Китай будет развивать сотрудничество с американскими компаниями - вице-премьер
Член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), глава канцелярии Финансово-экономической комиссии ЦК КПК Хэ Лифэн призвал американские компании использовать открывающиеся возможности и углубляли взаимовыгодное сотрудничество с Китаем. Об этом, как сообщает агентство Синьхуа, чиновник заявил на встрече с американским финансистом, основателем инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэем Далио.
Хэ Лифэн, говорится в сообщении, рассказал об итогах 3-го пленума ЦК КПК 20-го созыва, экономической ситуации в Китае и проводимой в стране реформе рынка капитала.
"В настоящее время Китай работает над дальнейшим всесторонним углублением реформ и продвижением модернизации в китайском стиле", - сказал Хэ Лифэн. По его словам, с начала этого года китайская экономика "сохраняет тенденцию к восстановлению и улучшению, высококачественное развитие основательно продвигается вперед".
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg
- Xiaomi рассмотрит возможность экспорта электромобилей только в 2027 году
- Китай активно инвестирует в добычу меди в Африке для перехода на зеленую энергетику – SCMP
- Раненый китайский тележурналист заявил РИА Новости, что доволен условиями лечения в РФ
- Лавров 14-15 июля примет участие в заседании СМИД ШОС в Тяньцзине – МИД РФ