Китай готов с Россией защищать правду о Второй мировой войне - Си Цзиньпин
Москва и Пекин будут вместе отстаивать правду об истории Второй мировой войны. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.
"Сегодня перед лицом негативных тенденций односторонних действий и силового диктата в мире Китай готов вместе с Россией нести особую ответственность в качестве крупных мировых держав и постоянных членов Совета [Безопасности] ООН, с чувством долга смело защищать правду об истории Второй мировой войны", - отметил глава КНР.
По его словам, Пекин и Москва будут стоять на страже авторитета ООН, решительно отстаивать интересы и права России, Китая и всех развивающихся стран, и формировать равноправный, упорядоченный и инклюзивный многополярный мир.
Си Цзиньпин 7-10 мая находится с официальным визитом в России, он примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов