Китай готов содействовать торговому и инвестиционному сотрудничеству с США - министр
Китай готов создавать благоприятные условия для торгового и инвестиционного сотрудничества с США, заявил министр коммерции Китая Ван Вэньтао на встрече с главой министерства торговли США Джиной Раймондо на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско.
"Стороны провели прагматичные, конструктивные и плодотворные контакты по китайско-американским торгово-экономическим отношениям, а также по торгово-экономическим вопросам, представляющим общий интерес", говорится в заявлении ведомства.
Ван Вэньтао заявил, что "Китай готов сотрудничать с США для реализации консенсуса, достигнутого на встрече глав государств, придерживаться принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества, эффективно использовать каналы коммуникации, установленные между торговыми ведомствами двух стран, укреплять диалог, контролировать и управлять разногласиями, а также создавать благоприятные условия для торгового и инвестиционного сотрудничества между двумя странами".
- Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР