Китай готов содействовать торговому и инвестиционному сотрудничеству с США - министр
Китай готов создавать благоприятные условия для торгового и инвестиционного сотрудничества с США, заявил министр коммерции Китая Ван Вэньтао на встрече с главой министерства торговли США Джиной Раймондо на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско.
"Стороны провели прагматичные, конструктивные и плодотворные контакты по китайско-американским торгово-экономическим отношениям, а также по торгово-экономическим вопросам, представляющим общий интерес", говорится в заявлении ведомства.
Ван Вэньтао заявил, что "Китай готов сотрудничать с США для реализации консенсуса, достигнутого на встрече глав государств, придерживаться принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества, эффективно использовать каналы коммуникации, установленные между торговыми ведомствами двух стран, укреплять диалог, контролировать и управлять разногласиями, а также создавать благоприятные условия для торгового и инвестиционного сотрудничества между двумя странами".
- Мобильные платежи туристов из-за рубежа в Китае за 2025 год превысили $11,6 млрд
- КНР переходит к лидирующей роли в аэрокосмической сфере - государственный советник
- Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина
- Китайская провинция Хэйлунцзян динамично развивает зимний спорт - чиновник
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад