Китай и Россия активно развивают сотрудничество в сфере кино - Минкультуры РФ

РИА Новости 23.11.22 Слов: 144

Китай и Россия активно развивают сотрудничество в сфере кинематографа, сообщает Минкультуры РФ.

Заседание российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству состоялось во вторник. От российского ведомства в совещании приняла участие замминистра культуры РФ Надежда Преподобная.

"Активно развивается российско-китайское сотрудничество в сфере кинематографии… В текущем году Russian Film Festival прошел в Китае во второй раз. В рамках кинопоказов с 26 сентября по 15 октября в формате онлайн было продемонстрировано 17 современных российских фильмов", говорится в сообщении.

Анимация как один из самых популярных видов российского контента в Азии также вошла в программу Russian Film Festival, добавили в ведомстве.

В министерстве также напомнили о таком совместном проекте двух стран, как "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства", которая проходит на двух берегах Амура - в Благовещенске и Хэйхэ.

"По итогам заседания комиссии был подписан протокол 15-го заседания подкомиссии по сотрудничеству в области кинематографии российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству", добавляется в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
"Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд