Китай и Россия активно развивают сотрудничество в сфере кино - Минкультуры РФ
Китай и Россия активно развивают сотрудничество в сфере кинематографа, сообщает Минкультуры РФ.
Заседание российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству состоялось во вторник. От российского ведомства в совещании приняла участие замминистра культуры РФ Надежда Преподобная.
"Активно развивается российско-китайское сотрудничество в сфере кинематографии… В текущем году Russian Film Festival прошел в Китае во второй раз. В рамках кинопоказов с 26 сентября по 15 октября в формате онлайн было продемонстрировано 17 современных российских фильмов", говорится в сообщении.
Анимация как один из самых популярных видов российского контента в Азии также вошла в программу Russian Film Festival, добавили в ведомстве.
В министерстве также напомнили о таком совместном проекте двух стран, как "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства", которая проходит на двух берегах Амура - в Благовещенске и Хэйхэ.
"По итогам заседания комиссии был подписан протокол 15-го заседания подкомиссии по сотрудничеству в области кинематографии российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству", добавляется в сообщении.
- Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок