Китай нацелен на непрерывное, качественное развитие отношений с РФ - посольство

ТАСС 29.09.23 Слов: 140

Китай готов содействовать непрерывному и качественному развитию отношений с Россией, а также укреплению стратегического сотрудничества. Об этом заявил чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства КНР в Москве Сунь Вэйдун.

"Китай готов с Россией укрепить стратегическое сотрудничество спиной к спине и содействовать непрерывному, качественному развитию китайско-российских отношений в различных областях в новую эпоху", заявил он на торжественном собрании, посвященном 74-летию образования КНР, установлению дипломатических отношений между Россией и Китаем и созданию общества российско-китайской дружбы.

Кроме того, отметил дипломат, Пекин приветствует дружественные обмены общественными организациями двух стран, активное выдвижение предложений по развитию отношений КНР и РФ, совершенствование глобальных систем управления и противодействие гегемонии силовой политики с тем, чтобы "постоянно давать новый импульс китайско-российскому всеобъемлющему стратегическому партнерству".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить форум "Один пояс - один путь", который пройдет в октябре.

Новости

Читайте также

Новости

Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ
Российско-китайские отношения продолжают динамично развиваться, играя важную стабилизирующую роль в мировых делах - МИД РФ
Страны должны взять пример с РФ и Китая по построению отношений с соседями - посол КНР
Если КНР организует встречу Путина, Си Цзиньпина и Трампа, будет полезно - посол в РФ