Китай нацелен на непрерывное, качественное развитие отношений с РФ - посольство
Китай готов содействовать непрерывному и качественному развитию отношений с Россией, а также укреплению стратегического сотрудничества. Об этом заявил чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства КНР в Москве Сунь Вэйдун.
"Китай готов с Россией укрепить стратегическое сотрудничество спиной к спине и содействовать непрерывному, качественному развитию китайско-российских отношений в различных областях в новую эпоху", заявил он на торжественном собрании, посвященном 74-летию образования КНР, установлению дипломатических отношений между Россией и Китаем и созданию общества российско-китайской дружбы.
Кроме того, отметил дипломат, Пекин приветствует дружественные обмены общественными организациями двух стран, активное выдвижение предложений по развитию отношений КНР и РФ, совершенствование глобальных систем управления и противодействие гегемонии силовой политики с тем, чтобы "постоянно давать новый импульс китайско-российскому всеобъемлющему стратегическому партнерству".
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить форум "Один пояс - один путь", который пройдет в октябре.
- Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
- Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times
- Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% в случае торгового соглашения с Китаем
- Китай до рекорда нарастил импорт золота из России
- Пассажиры рейса Azur Air, незапланированно севшего в Ланьчжоу, прилетели в Барнаул
- Спрос Китая на сладости из РФ снизился до минимума за восемь лет
- Власти Китая начали расследование против двух высокопоставленных военных – МО
- Посольство Китая в США призвало соблюдать международное право в контексте Гренландии