Китай надеется на скорейшее восстановление стабильности в Сирии - МИД
Пекин надеется, что в Сирии в скором времени восстановится порядок. Об этом заявил МИД КНР.
"Китай уделяет пристальное внимание развитию ситуации в Сирии и надеется, что в Сирии как можно скорее восстановится стабильность", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Министерство проинформировало, что китайское правительство активно помогало гражданам КНР безопасно покинуть Сирию. МИД КНР призвал "соответствующие стороны в Сирии" принять практические меры для обеспечения безопасности китайских учреждений и граждан КНР.
27 ноября члены оппозиционных вооруженных формирований начали масштабное наступление на позиции правительственных сил в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. К вечеру 7 декабря противники президента Сирии Башара Асада захватили несколько крупных городов: Алеппо, Хаму, Дейр-эз-Зор, Дераа и Хомс. В воскресенье утром они вошли в Дамаск, после чего подразделения сирийской армии покинули город. Асад покинул пост президента и страну после внутрисирийских переговоров.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму