Китай надеется на скорейшее восстановление стабильности в Сирии - МИД
Пекин надеется, что в Сирии в скором времени восстановится порядок. Об этом заявил МИД КНР.
"Китай уделяет пристальное внимание развитию ситуации в Сирии и надеется, что в Сирии как можно скорее восстановится стабильность", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Министерство проинформировало, что китайское правительство активно помогало гражданам КНР безопасно покинуть Сирию. МИД КНР призвал "соответствующие стороны в Сирии" принять практические меры для обеспечения безопасности китайских учреждений и граждан КНР.
27 ноября члены оппозиционных вооруженных формирований начали масштабное наступление на позиции правительственных сил в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. К вечеру 7 декабря противники президента Сирии Башара Асада захватили несколько крупных городов: Алеппо, Хаму, Дейр-эз-Зор, Дераа и Хомс. В воскресенье утром они вошли в Дамаск, после чего подразделения сирийской армии покинули город. Асад покинул пост президента и страну после внутрисирийских переговоров.
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня