Китай направил в дар Сирии 150 тыс. доз вакцины от коронавируса

ТАСС, Синьхуа 28.07.21 Слов: 92

Общество Красного Креста Китая направило авиарейсом в дар Сирии 150 тыс. доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на представителей организации.

Партия предназначена для оказания помощи в проведении прививочной кампании в этой арабской стране, отметили представители общества.

В начале июля официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Китай продолжит вносить свой вклад в обеспечение доступности вакцин в развивающихся странах, а также призвал все государства способствовать справедливому распределению вакцин в мире.

Согласно информации китайского внешнеполитического ведомства, Пекин направил около 500 млн доз вакцин от коронавируса примерно 100 странам.

Новости

Читайте также

Новости

С 4 сентября возобновляется работа одного из причалов на пункте пропуска Поярково
Поставки газа из РФ в Китай в этом году составят 50 млрд кубометров - Новак
Планы Китая по СМП сигнализируют, что он становится магистральным коридором - Чекунков
Россия и Китай обсудят проект "Сила Сибири 2" на межправкомиссии в пятницу - Новак
Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем