Китай навсегда запретит работать с детьми педагогам, причастным к серьезным преступлениям

РИА Новости 12.11.22 Слов: 106

Власти Китая запретят работникам сферы образования, причастным к преступлениям против несовершеннолетних, когда-либо вновь работать с детьми, говорится в заявлении министерства образования КНР.

"В случае причастности сотрудника учебного заведения к преступлениям на сексуальной почве, жестокому обращению, похищению, торговле людьми и насилию, Народный суд в соответствии с положениями статьи 62 "Закона о защите несовершеннолетних" должен вынести постановление, запрещающее такому лицу заниматься работой, предполагающей тесный контакт с несовершеннолетними", говорится в документе на сайте минобразования.

При этом в отношении педагогов, совершивших иные преступления помимо вышеперечисленных, суд может вынести постановление с запретом работать на аналогичных должностях на период от трех до пяти лет с момента окончания отбывания наказания или условно-досрочного освобождения.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае казнили 11 человек, осужденных за убийства и мошенничество - ТВ
В КНР пожизненно отстранили от футбола 73 человека и оштрафовали 13 клубов за коррупцию
Китайский инвестор заявил о необходимости перехода от доллара к юаню для укрепления НБР
Пекин стремится к контактам с Лондоном, готов к безвизовому режиму - Си Цзиньпин
Китайские магистранты изучают российские методики преподавания в Благовещенске
Число въездов в КНР за 2025 г. обновило исторический максимум - Синьхуа