Китай навсегда запретит работать с детьми педагогам, причастным к серьезным преступлениям

РИА Новости 12.11.22 Слов: 106

Власти Китая запретят работникам сферы образования, причастным к преступлениям против несовершеннолетних, когда-либо вновь работать с детьми, говорится в заявлении министерства образования КНР.

"В случае причастности сотрудника учебного заведения к преступлениям на сексуальной почве, жестокому обращению, похищению, торговле людьми и насилию, Народный суд в соответствии с положениями статьи 62 "Закона о защите несовершеннолетних" должен вынести постановление, запрещающее такому лицу заниматься работой, предполагающей тесный контакт с несовершеннолетними", говорится в документе на сайте минобразования.

При этом в отношении педагогов, совершивших иные преступления помимо вышеперечисленных, суд может вынести постановление с запретом работать на аналогичных должностях на период от трех до пяти лет с момента окончания отбывания наказания или условно-досрочного освобождения.

Новости

Читайте также

Новости

Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%