Китай навсегда запретит работать с детьми педагогам, причастным к серьезным преступлениям

РИА Новости 12.11.22 Слов: 106

Власти Китая запретят работникам сферы образования, причастным к преступлениям против несовершеннолетних, когда-либо вновь работать с детьми, говорится в заявлении министерства образования КНР.

"В случае причастности сотрудника учебного заведения к преступлениям на сексуальной почве, жестокому обращению, похищению, торговле людьми и насилию, Народный суд в соответствии с положениями статьи 62 "Закона о защите несовершеннолетних" должен вынести постановление, запрещающее такому лицу заниматься работой, предполагающей тесный контакт с несовершеннолетними", говорится в документе на сайте минобразования.

При этом в отношении педагогов, совершивших иные преступления помимо вышеперечисленных, суд может вынести постановление с запретом работать на аналогичных должностях на период от трех до пяти лет с момента окончания отбывания наказания или условно-досрочного освобождения.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство