Китай навсегда запретит работать с детьми педагогам, причастным к серьезным преступлениям
Власти Китая запретят работникам сферы образования, причастным к преступлениям против несовершеннолетних, когда-либо вновь работать с детьми, говорится в заявлении министерства образования КНР.
"В случае причастности сотрудника учебного заведения к преступлениям на сексуальной почве, жестокому обращению, похищению, торговле людьми и насилию, Народный суд в соответствии с положениями статьи 62 "Закона о защите несовершеннолетних" должен вынести постановление, запрещающее такому лицу заниматься работой, предполагающей тесный контакт с несовершеннолетними", говорится в документе на сайте минобразования.
При этом в отношении педагогов, совершивших иные преступления помимо вышеперечисленных, суд может вынести постановление с запретом работать на аналогичных должностях на период от трех до пяти лет с момента окончания отбывания наказания или условно-досрочного освобождения.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ