Китай обещал поддержку ВОЗ в борьбе с пандемией и в распределении вакцин

РИА Новости 05.03.21 Слов: 99

Китай будет активно продвигать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией и окажет поддержку Всемирной организации здравоохранения в равном распределении вакцин, говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2021 год.

"Мы будем поддерживать Всемирную организацию здравоохранения в концентрации ресурсов и обеспечении эффективного и равного распределения вакцин", говорится в распространенном документе.

Отмечается, что правительство Китая будет и дальше поддерживать страны и регионы, у которых недостаточно возможностей для реагирования на эпидемию, и играть роль крупнейшего в мире поставщика товаров для профилактики и контроля эпидемии.

В прошлом году правительство КНР выделило ВОЗ еще 50 миллионов долларов на борьбу с пандемией COVID-19.

 

Новости

Читайте также

Новости

США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп
Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану