Китай обещал поддержку ВОЗ в борьбе с пандемией и в распределении вакцин
Китай будет активно продвигать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией и окажет поддержку Всемирной организации здравоохранения в равном распределении вакцин, говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2021 год.
"Мы будем поддерживать Всемирную организацию здравоохранения в концентрации ресурсов и обеспечении эффективного и равного распределения вакцин", говорится в распространенном документе.
Отмечается, что правительство Китая будет и дальше поддерживать страны и регионы, у которых недостаточно возможностей для реагирования на эпидемию, и играть роль крупнейшего в мире поставщика товаров для профилактики и контроля эпидемии.
В прошлом году правительство КНР выделило ВОЗ еще 50 миллионов долларов на борьбу с пандемией COVID-19.
- Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев
- Более 70 тренировочных площадок для роботов открыты в Китае - СМИ
- Токаев дал старт строительству в Казахстане завода компании из КНР по переработке кукурузы
- Договоренности о встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС еще нет - МИД РФ
- Контейнерный рынок России в январе-августе вырос на 6%, до 4,72 млн TEU - Fesco
- ЕС предложили не гнаться за ушедшими далеко вперед в развитии ИИ США и Китаем
- В Минобрнауки рассказали о сотрудничестве России и Китая в образовании
- Москва и Пекин обсуждают возможности разрешения посещать КНР на личных авто - МИД РФ