Китай обещал поддержку ВОЗ в борьбе с пандемией и в распределении вакцин

РИА Новости 05.03.21 Слов: 99

Китай будет активно продвигать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией и окажет поддержку Всемирной организации здравоохранения в равном распределении вакцин, говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2021 год.

"Мы будем поддерживать Всемирную организацию здравоохранения в концентрации ресурсов и обеспечении эффективного и равного распределения вакцин", говорится в распространенном документе.

Отмечается, что правительство Китая будет и дальше поддерживать страны и регионы, у которых недостаточно возможностей для реагирования на эпидемию, и играть роль крупнейшего в мире поставщика товаров для профилактики и контроля эпидемии.

В прошлом году правительство КНР выделило ВОЗ еще 50 миллионов долларов на борьбу с пандемией COVID-19.

 

Новости

Читайте также

Новости

Число покупок eSIM для туризма через приложения банков выросло в мае в 2,5 раза
Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и КНДР вышли на новый исторический этап — ЦТАК
Годовая инфляция в Китае в мае составила 1,2% - статуправление
Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP
Строительство крупнейшего в мире СПГ-танкера началось на верфи в Китае – ТВ
Культура и история Китая очень популярны в России, это интересно, считает Песков