Китай обещал поддержку ВОЗ в борьбе с пандемией и в распределении вакцин

РИА Новости 05.03.21 Слов: 99

Китай будет активно продвигать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией и окажет поддержку Всемирной организации здравоохранения в равном распределении вакцин, говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2021 год.

"Мы будем поддерживать Всемирную организацию здравоохранения в концентрации ресурсов и обеспечении эффективного и равного распределения вакцин", говорится в распространенном документе.

Отмечается, что правительство Китая будет и дальше поддерживать страны и регионы, у которых недостаточно возможностей для реагирования на эпидемию, и играть роль крупнейшего в мире поставщика товаров для профилактики и контроля эпидемии.

В прошлом году правительство КНР выделило ВОЗ еще 50 миллионов долларов на борьбу с пандемией COVID-19.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой