Китай обещал поддержку ВОЗ в борьбе с пандемией и в распределении вакцин

РИА Новости 05.03.21 Слов: 99

Китай будет активно продвигать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией и окажет поддержку Всемирной организации здравоохранения в равном распределении вакцин, говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2021 год.

"Мы будем поддерживать Всемирную организацию здравоохранения в концентрации ресурсов и обеспечении эффективного и равного распределения вакцин", говорится в распространенном документе.

Отмечается, что правительство Китая будет и дальше поддерживать страны и регионы, у которых недостаточно возможностей для реагирования на эпидемию, и играть роль крупнейшего в мире поставщика товаров для профилактики и контроля эпидемии.

В прошлом году правительство КНР выделило ВОЗ еще 50 миллионов долларов на борьбу с пандемией COVID-19.

 

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%