Китай обеспокоен возможной эскалацией из-за взрывов в Ливане - МИД
Китай выражает обеспокоенность по поводу возможного роста напряженности на Ближнем Востоке из-за взрывов в Ливане. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
"Китай выступает против любых нарушений суверенитета и безопасности Ливана. Мы обеспокоены, что эти инциденты [со взрывами] могут привести к росту напряженности в регионе", - сказал Линь Цзянь.
Пекин призывает все заинтересованные стороны поддерживать мир и стабильность на Ближнем Востоке, добавил он.
17 и 18 сентября в Ливане произошли многочисленные взрывы устройств связи. В первый день большое количество пейджеров сдетонировало практически одновременно в разных районах страны. По данным Минздрава республики, в результате ЧП погибли 12 человек, в том числе 2 ребенка, в больницы с ранениями доставлены 2,8 тыс. раненых. На следующий день в различных частях Ливана взорвались рации, телефоны, а также устройства, работающие на солнечных батареях и литий-ионных аккумуляторах. В результате повторной атаки погибли по меньшей мере 20 человек, минимум 460 пострадали.
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран
- Пять человек погибли в КНР из-за обвала, вызванного незаконной добычей полезных ископаемых
- Вучич: Тайвань принадлежит КНР согласно Уставу ООН - и точка
- Тайвань вводит с 2 июня запрет на въезд граждан ДР Конго и Уганды на 90 дней из-за эболы
- Трамп не будет звонить главе администрации Тайваня до визита Си Цзиньпина в США – CBS
- Отношения Китая и Канады вернулись на правильный путь - Ван И