Китай отказал немецкому фрегату "Бавария" в заходе в местный порт - МИД ФРГ

РИА Новости 15.09.21 Слов: 128

Китай отказал немецкому фрегату "Бавария" в заходе в местный порт, сообщила на брифинге в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар.

"После размышлений Китай решил, что не хочет, чтобы немецкий фрегат заходил в порт, и мы приняли это к сведению", заявила она, отвечая на соответствующий вопрос прессы.

В начале августа Германия направила фрегат ВМС ФРГ "Бавария" в Южно-Китайское море. По словам главы МИД ФРГ Хайко Мааса, это сделано для укрепления безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе. Ранее в Пекине регулярно осуждали подобные действия со стороны США.

Ранее министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обсудила с китайским коллегой Вэй Фэнхэ в ходе видеоконференции ситуацию в Южно-Китайском море, в том числе отправку в Индо-Тихоокеанский регион немецкого фрегата. Министр ФРГ заявила, что ожидает от китайской стороны "соблюдения основанного на правилах международного порядка" в регионе.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах
"Узбекнефтегаз" привлек китайскую CNPC для бурения 30 скважин на Устюрте
Ученые КНР представили экологичную технологию извлечения критически важных металлов - СМИ
Больницы Китая продают архивные медицинские данные пациентов для обучения ИИ - СМИ