Китай отправил в первый рейс крупнейшее в мире судно для перевозки автомобилей - Синьхуа
Крупнейшее в мире судно-автомобилевоз китайского производства BYD Shenzhen отправилось в свой первый экспортный рейс, ожидается, что оно подойдет к берегам Бразилии через 30 с лишним дней, передает агентство Синьхуа.
Как уточняет агентство, 27 апреля судно вышло из порта Тайцан в восточной китайской провинции Цзянсу и направилось в порт Итажаи в Бразилии. На борту - более 7 тысяч автомобилей на новых источниках энергии китайского автопроизводителя BYD.
"Ожидается, что весь маршрут займет более 30 дней", - пишет агентство.
Построенное на судоверфи группы China Merchants Group судно BYD Shenzhen стало четвертым специализированным автомобильным перевозчиком компании BYD для электромобилей. Автовоз рассчитан на перевозку до 9,2 тысячи стандартных машиномест. Как и три предыдущих судна, BYD Shenzhen было полностью построено в Китае. Его длина составляет 219 метров, а ширина 37,7 метра. BYD Shenzhen был официально передан заказчику 22 апреля.
- Мужчину арестовали в Гонконге за угрозы сжечь офисы местных СМИ - SCMP
- РЭЦ поддержит экспорт российской янтарной продукции в Китай, Индию, ОАЭ и Вьетнам
- Экс-чиновника в Китае приговорили к 13 годам тюрьмы за взятки на $10 млн - Синьхуа
- Китайские разработчики игр проявили большой интерес к российскому рынку
- Трехлетний малыш в Китае выжил, упав с 18 этажа - газета
- 60 человек погибли на севере Китая из-за проливных дождей
- Шесть человек задержаны в китайском Шанхае за фейки о тайфуне "Ко-Мэй" - полиция
- Две трети тургрупп Китая едут на Дальний Восток, меньше трети в Москву и Петербург - АТОР