Китай по закону решит дело гражданина Японии, задержанного за шпионаж - глава МИД КНР
Китай будет в соответствии с законом разбираться с делом гражданина Японии, задержанного в Китае по подозрению в шпионаже, заявил в воскресенье министр иностранных дел КНР Цинь Ган в ходе переговоров со своим японским коллегой Ёсимасой Хаяси в Пекине.
Ранее агентство Киодо сообщало, что японский министр потребовал скорейшего освобождения гражданина Японии, который является высокопоставленным сотрудником фармакологической компании Astellas и был задержан в конце прошлого месяца по подозрению в разведдеятельности.
"Относительно дела гражданина Японии, который занимался шпионажем в Китае, Цинь Ган подчеркнул, что китайская сторона будет разбираться с ним в соответствии с законом", - говорится в сообщении МИД КНР.
В субботу министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси отправился с визитом в Китай. Это первый для главы МИД Японии в эту страну с декабря 2019 года.
- Два человека пострадали при обрушении горы на юге Китая
- РФ и КНР проявляют готовность к обсуждению вопросов снижения ядерных рисков - госдеп
- "Сибирские аэропорты" планируют запустить летом новые рейсы в Шанхай и Гуанчжоу
- Китай и Австралия наладят взаимодействие по поставкам авиационного топлива
- Китай построил для ЭКОВАС новую штаб-квартиру в Нигерии за $56,5 млн
- Экс-замглавы управления КНР по контролю за лекарствами приговорен к 14 годам за взятки
- Туркмения готова к сотрудничеству с Китаем в цифровизации газовой отрасли – "Туркменгаз"
- Три пункта пропуска на границе РФ с Китаем не будут работать в майские праздники