Китай подал заявку на участие во всеобъемлющем соглашении о Транстихоокеанском партнерстве

ТАСС 16.09.21 Слов: 84

Китай 16 сентября направил заявку на вступление во Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ВПСТТП). Об этом сообщило Министерство коммерции КНР.

Как уточняется на сайте китайского ведомства, письмо с соответствующим содержанием было направлено главой Минкоммерции Китая Ван Вэньтао министру роста торговли и экспорта Новой Зеландии Демиену О'Коннору.

Согласно опубликованной информации, руководители торговых ведомств двух стран также пообщались по телефону. "В ходе разговора обсуждались действия, которые следует предпринять после того, как КНР подала официальную заявку на присоединение к ВПСТТП", уточняется в заявлении.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico
Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ