Китай подарил Грузии 100 тысяч доз вакцины "Синовак" - Минздрав
Китайские вакцины "Синофарм" и "Синовак" по 100 тысяч доз каждая 3 апреля поступят в Грузию, сообщил 2 апреля директор Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе.
"Сто тысяч доз вакцины "Синофарм" мы закупили, а еще сто тысяч доз вакцины "Синовак" китайское правительство безвозмездно передало Грузии", сказал Гамкрелидзе.
По его словам, китайская вакцина "Синофарм" была закуплена Минздравом Грузии за 18-20 долларов за флакон, вакцина AstraZeneca за 4-5 долларов, а Pfizer за 11-12 долларов.
"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Грузии в последние дни имеет тенденцию к росту. Уже выявлен 71 случай британского штамма коронавируса, поэтому победа над пандемией возможна только через вакцинацию", сказал Гамкрелидзе.
По данным Минздрава, за минувшие сутки в Грузии выявлены 499 случаев заражения COVID-19. Всего с февраля прошлого года выявлены 282 тыс. 260 случаев. Скончались за этот период 3 тыс. 785 человек.
- Международный автосалон в Шанхае открылся с участием порядка 1000 компаний
- Азиатский инфраструктурный банк изменил стратегию из-за пандемии - аналитик организации
- Китай запустит первый модуль национальной космической станции в конце апреля - источник
- PayPal исключила конкуренцию с китайскими платежными системами на рынке КНР
- США следует переключить внимание с Афганистана на Китай и другие проблемы - Блинкен
- Два сильных землетрясения зарегистрированы на Тайване
- Прочный торговый статус позволит Китаю избежать обострения отношений с ЕС - эксперт КНР
- Китай стремится к мирному воссоединению с Тайванем, но не исключает других вариантов – МИД