Китай поможет Африке подготовить 6 тыс военнослужащих - Си Цзиньпин

РИА Новости 05.09.24 Слов: 104

Китай поможет Африке подготовить 6 тысяч военнослужащих и тысячу сотрудников правоохранительных органов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"(Китай) безвозмездно выделит Африке 1 миллиард юаней (140 миллионов долларов) и проведет подготовку 6 тысяч военнослужащих и тысячи сотрудников правоохранительных органов, а также пригласит 500 молодых офицеров посетить Китай", - заявил Си Цзиньпин на открытии саммита Форума китайско-африканского сотрудничества.

Он отметил, что Китай готов устанавливать и реализовывать партнерские отношения с Африкой в сфере Инициативы глобальной безопасности.

"Будем проводить совместные китайско-африканские учения, тренировки и патрулирования, мероприятия, помогающие избавить Африку от мин, совместно защищать безопасность людей и объектов", сказал Си Цзиньпин.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
Международный аэропорт Владивостока увеличил в 2026 г пассажиропоток на 11%
Китай якобы попросил Иран убедить хуситов снизить эскалацию в конфликте с Эр-Риядом – СМИ