Китай поможет Африке подготовить 6 тыс военнослужащих - Си Цзиньпин

РИА Новости 05.09.24 Слов: 104

Китай поможет Африке подготовить 6 тысяч военнослужащих и тысячу сотрудников правоохранительных органов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"(Китай) безвозмездно выделит Африке 1 миллиард юаней (140 миллионов долларов) и проведет подготовку 6 тысяч военнослужащих и тысячи сотрудников правоохранительных органов, а также пригласит 500 молодых офицеров посетить Китай", - заявил Си Цзиньпин на открытии саммита Форума китайско-африканского сотрудничества.

Он отметил, что Китай готов устанавливать и реализовывать партнерские отношения с Африкой в сфере Инициативы глобальной безопасности.

"Будем проводить совместные китайско-африканские учения, тренировки и патрулирования, мероприятия, помогающие избавить Африку от мин, совместно защищать безопасность людей и объектов", сказал Си Цзиньпин.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%