Китай поможет Африке подготовить 6 тыс военнослужащих - Си Цзиньпин
Китай поможет Африке подготовить 6 тысяч военнослужащих и тысячу сотрудников правоохранительных органов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"(Китай) безвозмездно выделит Африке 1 миллиард юаней (140 миллионов долларов) и проведет подготовку 6 тысяч военнослужащих и тысячи сотрудников правоохранительных органов, а также пригласит 500 молодых офицеров посетить Китай", - заявил Си Цзиньпин на открытии саммита Форума китайско-африканского сотрудничества.
Он отметил, что Китай готов устанавливать и реализовывать партнерские отношения с Африкой в сфере Инициативы глобальной безопасности.
"Будем проводить совместные китайско-африканские учения, тренировки и патрулирования, мероприятия, помогающие избавить Африку от мин, совместно защищать безопасность людей и объектов", сказал Си Цзиньпин.
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов
- Китай в 2025 году обнаружил 16 новых месторождений золота
- Полный безвизовый режим между РФ и КНР увеличит число китайских предприятий - союз