Китай поощряет инвестиции в Бенин и готов вместе бороться с терроризмом - Си Цзиньпин

ТАСС 01.09.23 Слов: 108

Китайские власти поощряют инвестиции национальных компаний в экономику Бенина и готовы сообща укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Китай поощряет свои предприятия к развитию инвестиционного сотрудничества в Бенине, приводит слова Си Цзиньпина сайт МИД КНР. - Мы также должны укреплять взаимодействие в борьбе с терроризмом, <...> поддерживать мир и развитие в регионе, во всем мире".

Глава государства уточнил, что Пекин стремится путем совместных усилий отстаивать международный справедливый порядок и интересы развивающихся стран. По его словам, Китай готов обмениваться с Бенином опытом в области социально-экономического развития. Си Цзиньпин также отметил, что КНР заинтересована в наращивании импорта качественной продукции из этой африканской страны.

Новости

Читайте также

Новости

Спектакль "Принцесса цирка" могут показать в Китае в следующем году - Швыдкой
Китай начал строительство на реке Янцзы самого большого шлюза в мире
Китай впервые начал крупносерийные поставки галлиевых чипов для сети 6G - СМИ
Власти Китая предупредили о рисках использования сервисов ИИ-посредников
Визит Си Цзиньпина в КНДР говорит о прочности двусторонних отношений - газета
Отношения Китая, РФ и Индии способствуют глобальной стабильности - МИД КНР