Китай поощряет инвестиции в Бенин и готов вместе бороться с терроризмом - Си Цзиньпин
Китайские власти поощряют инвестиции национальных компаний в экономику Бенина и готовы сообща укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"Китай поощряет свои предприятия к развитию инвестиционного сотрудничества в Бенине, приводит слова Си Цзиньпина сайт МИД КНР. - Мы также должны укреплять взаимодействие в борьбе с терроризмом, <...> поддерживать мир и развитие в регионе, во всем мире".
Глава государства уточнил, что Пекин стремится путем совместных усилий отстаивать международный справедливый порядок и интересы развивающихся стран. По его словам, Китай готов обмениваться с Бенином опытом в области социально-экономического развития. Си Цзиньпин также отметил, что КНР заинтересована в наращивании импорта качественной продукции из этой африканской страны.
- Спектакль "Принцесса цирка" могут показать в Китае в следующем году - Швыдкой
- Китай начал строительство на реке Янцзы самого большого шлюза в мире
- Китай впервые начал крупносерийные поставки галлиевых чипов для сети 6G - СМИ
- Власти Китая предупредили о рисках использования сервисов ИИ-посредников
- Визит Си Цзиньпина в КНДР говорит о прочности двусторонних отношений - газета
- Отношения Китая, РФ и Индии способствуют глобальной стабильности - МИД КНР
- Китай передал РФ 1,5 г грунта с обратной стороны Луны - ИКИ РАН
- Продажи автомобилей в Китае в мае снизились 8-й месяц подряд - CPCA