Китай поставил африканским странам 200 млн доз вакцин против COVID-19 - МИД КНР

Интерфакс 26.11.21 Слов: 132

Китай поставил странам Африки около 200 млн доз препаратов против коронавируса, сообщил журналистам на брифинге в Пекине завотделом Африки МИД КНР У Пэн.

"Китай активно делился своим опытом борьбы с эпидемией с африканскими странами. Он направил группы медицинских экспертов по борьбе с пандемией или медицинские группы по борьбе с эпидемией в 17 африканских странах для борьбы с инфекцией", сказал У Пэн.

Дипломат отметил, что Китай "активно выполняет свое обязательство относиться к вакцинам как к глобальному общественному благу" и взял на себя ведущую роль в оказании помощи африканским странам с вакцинами. По его словам, в Африку поставлено почти 200 млн доз препаратов против вируса.

Всего за время пандемии Китай предоставил 53 африканским странам и Африканскому союзу различные виды материалов для оказания помощи и предоставил 120 партий чрезвычайной противоэпидемической материальной помощи, напомнил У Пэн.

Новости

Читайте также

Новости

Музей в Китае начал угощать посетителей кофе с тараканами и мучными червями
Кремация тела приморского биолога Масленникова пройдет в Китае, где он умер
Глава евродипломатии посетовала на недостаточное давление на Китай по украинскому вопросу - СМИ
Tianjin Airlines возобновила прямое авиасообщение между Чунцином и Москвой - Синьхуа
КНР готова расширять торговлю с Монголией - премьер Госсовета
Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США