Китай предложил странам ШОС создать систему обмена информацией о чрезвычайных ситуациях

ТАСС 26.11.21 Слов: 116

Правительство Китая предлагает странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) создать систему по координации и обмену информацией о чрезвычайных ситуациях. Об этом заявил в четверг премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая по видеосвязи на Совете глав правительств стран - участниц ШОС.

"Китайская сторона выступает с инициативой учредить многостороннюю систему координации и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях", приводятся его слова на сайте Госсовета КНР.

"На принципе добровольности также можно основать ассоциации медицинских, юридических и сельскохозяйственных высших учебных заведений, которые позволят расширить и углубить наше сотрудничество и сделать его устойчивым и непрерывным", добавил премьер Госсовета КНР.

Он также отметил, что из-за негативного влияния пандемии странам ШОС необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки, как можно скорее восстановить нормальное передвижение людей через границы.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам