Китай предложил странам ШОС создать систему обмена информацией о чрезвычайных ситуациях
Правительство Китая предлагает странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) создать систему по координации и обмену информацией о чрезвычайных ситуациях. Об этом заявил в четверг премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая по видеосвязи на Совете глав правительств стран - участниц ШОС.
"Китайская сторона выступает с инициативой учредить многостороннюю систему координации и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях", приводятся его слова на сайте Госсовета КНР.
"На принципе добровольности также можно основать ассоциации медицинских, юридических и сельскохозяйственных высших учебных заведений, которые позволят расширить и углубить наше сотрудничество и сделать его устойчивым и непрерывным", добавил премьер Госсовета КНР.
Он также отметил, что из-за негативного влияния пандемии странам ШОС необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки, как можно скорее восстановить нормальное передвижение людей через границы.
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями
- Преподаватели китайского языка из КНР покинули Филиппины из-за опасений за безопасность
- Учения "Центр-2026" в России укрепили многостороннюю дружбу - Минобороны КНР
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV