Китай пригласил Никарагуа присоединиться к инициативе "Один пояс, один путь"
Китай предлагает властям Никарагуа присоединиться к торгово-транспортной инициативе "Один пояс, один путь", сообщил дипломатический представитель КНР в Манагуа Юй Бо.
В первой половине декабря правительство Никарагуа заявило о разрыве с Тайванем, назвав его неотъемлемой частью КНР. Пекин и Манагуа подписали коммюнике об установлении дипотношений.
Посольство Китая в Манагуа было открыто 31 декабря. На приеме присутствовали глава никарагуанского МИД Денис Монкада, советник президента по вопросам инвестиций Ортега Мурильо и другие представители правительства.
"Мы приглашаем Никарагуа принять активное участие в этой инициативе и как можно скорее присоединиться к большой семье совместного строительства "Пояса и пути". Необходимо придерживаться многостороннего подхода и выступать против иностранного вмешательства во внутренние дела других стран во имя так называемой демократии и прав человека", - сказал китайский дипломат во время приема.
Концепция "Один пояс, один путь" (Пояс и путь) - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.
- Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
- Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула
- Безвиз между РФ и Китаем придал стимул региональному сотрудничеству стран - посол КНР
- Nokia закроет почти все заводы в Китае к концу года - СМИ
- Поток туристов из Китая в Татарстан стабильно растет на фоне безвиза - врио генконсула
- Россия в январе - июле увеличила выручку от экспорта рыбы в Китай на 54%
- Авиакомпания S7 в осенне-зимнем сезоне расширяет программу рейсов в Китай
- Китайская New New Shipping рассматривает инвестиции в инфраструктуру арктических портов