Китай примет у себя представителей ФАТХ и ХАМАС на следующей неделе - NYT

ТАСС 15.07.24 Слов: 137

Власти КНР примут в Пекине высокопоставленных представителей радикального палестинского движения ХАМАС и движения ФАТХ на следующей неделе, сообщила газета The New York Times.

По ее сведениям, в столицу Китая на следующей неделе прибудет глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания вместе с делегацией движения. В свою очередь в делегацию ФАТХ будут входить три высокопоставленных представителя движения, в том числе и зампредседателя ФАТХ. Представители ФАТХ и ХАМАС на серии встреч будут пытаться нормализовать отношения между движениями.

Отмечается, что министр иностранных дел КНР Ван И проведет встречи с представителями палестинских движений 21 и 23 июля. Между этими датами стороны, как ожидается, проведут встречи без представителей Китая.

В марте и апреле 2024 года представители различных палестинских фракций провели переговоры в Москве и в Пекине с целью преодоления существующего между ними раскола, однако эти встречи пока не принесли существенных результатов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"