Китай принимает меры по контролю над потоковым вещанием - газета
Китай стремится получить контроль над потоковым вещанием, сосредоточив усилия на удалении вредоносного контента. Об этом пишет китайская газета China Daily в своей электронной версии.
В то время, отмечается в материале, как все больше людей получают выгоду от потокового вещания, власти также принимают меры по надзору за развитием отрасли, издавая нормативные акты и усиливая контроль.
Согласно данным Китайского сетевого информационного центра, на конец 2023 года в КНР насчитывалось 816 млн пользователей стриминговых трансляций, что составляет 74,7% от общего числа пользователей Сети, на 65,01 млн больше, чем в 2022 году. Большинство пользователей совершают покупки в стриме, за ними следуют те, кто смотрит игры, концерты, спортивные мероприятия или реалити-шоу через онлайн-сервисы. Как отмечается в отчете центра, в прошлом году китайские власти активизировали усилия по усилению надзора за платформами, "удаляя вредную информацию и поощряя высококачественный контент".
Одной из угроз развитию отрасли China Daily считает продажи поддельных и некачественных товаров на платформах социальных сетей. Издание приводит мнение депутата Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган) Лань Пинъюна, который призывает судебные органы "уделять больше внимания проблемам в развивающемся бизнесе, обеспечивать более тщательное правовое просвещение субъектов рынка и способствовать повышению осведомленности потребителей о мерах защиты своих интересов".
- Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
- Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
- Китай списал Судану часть долга на $50 млн
- Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем
- Перевозки по автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ полностью возобновлены
- Китай намерен продвигать сотрудничество с Туркменией на новый уровень - Си Цзиньпин
- Восемь человек пострадали, трое пропали после взрыва в жилом доме в КНР - агентство
- Российский бизнес обсудит применение гуманоидных роботов на форуме "Снабтех-2026" в Шанхае