Китай принимает меры по контролю над потоковым вещанием - газета
Китай стремится получить контроль над потоковым вещанием, сосредоточив усилия на удалении вредоносного контента. Об этом пишет китайская газета China Daily в своей электронной версии.
В то время, отмечается в материале, как все больше людей получают выгоду от потокового вещания, власти также принимают меры по надзору за развитием отрасли, издавая нормативные акты и усиливая контроль.
Согласно данным Китайского сетевого информационного центра, на конец 2023 года в КНР насчитывалось 816 млн пользователей стриминговых трансляций, что составляет 74,7% от общего числа пользователей Сети, на 65,01 млн больше, чем в 2022 году. Большинство пользователей совершают покупки в стриме, за ними следуют те, кто смотрит игры, концерты, спортивные мероприятия или реалити-шоу через онлайн-сервисы. Как отмечается в отчете центра, в прошлом году китайские власти активизировали усилия по усилению надзора за платформами, "удаляя вредную информацию и поощряя высококачественный контент".
Одной из угроз развитию отрасли China Daily считает продажи поддельных и некачественных товаров на платформах социальных сетей. Издание приводит мнение депутата Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган) Лань Пинъюна, который призывает судебные органы "уделять больше внимания проблемам в развивающемся бизнесе, обеспечивать более тщательное правовое просвещение субъектов рынка и способствовать повышению осведомленности потребителей о мерах защиты своих интересов".
- Россия и Китай расширяют использование Северного морского пути как нового транспортного маршрута глобального значения - Мишустин
- Доля нацвалют во взаимной торговле между РФ и КНР близка к 100% - Мишустин
- Путин в среду встретится в Петербурге с премьером госсовета КНР Ли Цяном - Песков
- Краснов назвал партнерство судов РФ и КНР важным фактором защиты общих интересов
- Посадки сельхозкультур расширили на граничащем с КНР Большом Уссурийском острове
- РФ в сентябре снизила выручку от экспорта гречихи в КНР вдвое, до $1,1 млн - ГТУ КНР
- Трехлетняя девочка в Китае повисла за окном 12-го этажа и чудом выжила - СМИ
- Мишустин провел премьеру Госсовета КНР экскурсию по Китайскому залу в Царском селе