Китай продвигает сотрудничество с РФ в области интеллектуальных прав

ТАСС 29.07.24 Слов: 145

Китай развивает сотрудничество с РФ и рядом других стран в области защиты прав на интеллектуальную собственность. Об этом сообщил глава Государственного управления интеллектуальной собственности КНР Шэнь Чанъюй.

"Китай продвигает сотрудничество по ускоренному патентному делопроизводству с Россией, Сингапуром, Польшей, Египтом, Саудовской Аравией - в общей сложности с 17 странами-партнерами по проектам инициативы "Один пояс - один путь" ("Пояс и путь")", заявил он на пресс-конференции.

Как уточнил глава ведомства, благодаря "Поясу и пути" предприятия КНР получают "широкое пространство для развития" в плане защиты прав на торговые марки и разработки. "Китайские патенты могут напрямую регистрироваться в Камбодже, Лаос признает результаты патентной экспертизы нашей страны", добавил он.

По словам Шэнь Чанъюя, объем лицензирования патентов Китаем в государствах, вовлеченных в указанную международную инициативу, с 2013 по 2023 год увеличивался в среднем на 20% ежегодно. Как он отметил, прежде всего речь идет об изобретениях в области цифровых, экологических и низкоуглеродных технологий.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди
Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР