Китай провел интервенционный эксперимент, соединив компьютер с мозгом приматов - агентство
Специалисты Нанькайского университета в городе Тяньцзинь на севере Китая провели успешную интервенционную операцию по соединению электронно-вычислительной машины с мозгом нечеловеческих приматов. Об этом сообщило в субботу агентство Синьхуа.
По его сведениям, благодаря полученному мозгокомпьютерному интерфейсу, ученые зафиксировали ритмы центрального отдела нервной системы, позволяющие контролировать механическую руку.
Как заявил руководитель группы исследователей Дуань Фэн, эксперимент имел важное значение для развития науки о мозге. Он уточнил, что в отличие от традиционных инвазивных и атравматичных методов, интервенционная операция, проведенная Нанькайским университетом, "позволила сбалансировать стабильность распознавания и безопасность".
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан