Китай провел интервенционный эксперимент, соединив компьютер с мозгом приматов - агентство
Специалисты Нанькайского университета в городе Тяньцзинь на севере Китая провели успешную интервенционную операцию по соединению электронно-вычислительной машины с мозгом нечеловеческих приматов. Об этом сообщило в субботу агентство Синьхуа.
По его сведениям, благодаря полученному мозгокомпьютерному интерфейсу, ученые зафиксировали ритмы центрального отдела нервной системы, позволяющие контролировать механическую руку.
Как заявил руководитель группы исследователей Дуань Фэн, эксперимент имел важное значение для развития науки о мозге. Он уточнил, что в отличие от традиционных инвазивных и атравматичных методов, интервенционная операция, проведенная Нанькайским университетом, "позволила сбалансировать стабильность распознавания и безопасность".
- Европарламентариям предписали взять одноразовые телефоны для поездки в Китай - Politico
- Китай необходимо уважать вне зависимости от личного отношения - лидер США
- Ким Чен Ын заявил о выходе отношений между КНДР и КНР на новый уровень - ЦТАК
- Лидер США признал, что его "занесло" в тарифной политике с Китаем
- 10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
- Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников
- Сенатор рассказал, как РФ и Китай используют сплоченную позицию на международных площадках
- "Интер РАО" активно изучает возможности возобновление экспорта электроэнергии в Китай