Китай провел интервенционный эксперимент, соединив компьютер с мозгом приматов - агентство
Специалисты Нанькайского университета в городе Тяньцзинь на севере Китая провели успешную интервенционную операцию по соединению электронно-вычислительной машины с мозгом нечеловеческих приматов. Об этом сообщило в субботу агентство Синьхуа.
По его сведениям, благодаря полученному мозгокомпьютерному интерфейсу, ученые зафиксировали ритмы центрального отдела нервной системы, позволяющие контролировать механическую руку.
Как заявил руководитель группы исследователей Дуань Фэн, эксперимент имел важное значение для развития науки о мозге. Он уточнил, что в отличие от традиционных инвазивных и атравматичных методов, интервенционная операция, проведенная Нанькайским университетом, "позволила сбалансировать стабильность распознавания и безопасность".
- Лондон попытался умолчать о визите советника Стармера по нацбезопасности в Китай - СМИ
- США должны существенно сократить свой ядерный арсенал - минобороны КНР
- Россиянка Анастасия Кулик завоевала золото на молодежном чемпионате мира по ушу в Китае
- "Норникель" считает возможным увеличить объем перевозок грузов по СМП на 1-1,5 млн тонн
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях