Китай провел учения по противовоздушной обороне на границе с Мьянмой
Китай провел учения по противовоздушной обороне с боевыми стрельбами в районе границы с Мьянмой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду в официальном аккаунте Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в мессенджере WeChat.
"В соответствии с годовым планом учений Южная зона боевого командования задействовала сухопутные войска и военно-воздушные силы для проведения учений с боевыми стрельбами по противовоздушной обороне на нашей стороне китайско-мьянманской границы с 17 апреля", - говорится в сообщении.
В качестве целей учений указывается проверка средств разведки и раннего предупреждения, эвакуации, а также возможностей ПВО в регионе. "Вооруженные силы в зоне боевого командования всегда готовы к любым чрезвычайным ситуациям, решительно защищают национальный суверенитет, стабильность границ, безопасность жизни и имущества людей", сказано в заявлении.
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
- Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
- Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
- Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
- Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул
- Китай подверг 20 компаний Японии экспортному контролю за милитаризацию - власти
- Железные дороги Китая перевезли 121 млн пассажиров за неделю новогодних каникул