Китай провел учения по противовоздушной обороне на границе с Мьянмой
Китай провел учения по противовоздушной обороне с боевыми стрельбами в районе границы с Мьянмой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду в официальном аккаунте Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в мессенджере WeChat.
"В соответствии с годовым планом учений Южная зона боевого командования задействовала сухопутные войска и военно-воздушные силы для проведения учений с боевыми стрельбами по противовоздушной обороне на нашей стороне китайско-мьянманской границы с 17 апреля", - говорится в сообщении.
В качестве целей учений указывается проверка средств разведки и раннего предупреждения, эвакуации, а также возможностей ПВО в регионе. "Вооруженные силы в зоне боевого командования всегда готовы к любым чрезвычайным ситуациям, решительно защищают национальный суверенитет, стабильность границ, безопасность жизни и имущества людей", сказано в заявлении.
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
- Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
- Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters