Китай провел учения по противовоздушной обороне на границе с Мьянмой

ТАСС 17.04.24 Слов: 118

Китай провел учения по противовоздушной обороне с боевыми стрельбами в районе границы с Мьянмой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду в официальном аккаунте Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в мессенджере WeChat.

"В соответствии с годовым планом учений Южная зона боевого командования задействовала сухопутные войска и военно-воздушные силы для проведения учений с боевыми стрельбами по противовоздушной обороне на нашей стороне китайско-мьянманской границы с 17 апреля", - говорится в сообщении.

В качестве целей учений указывается проверка средств разведки и раннего предупреждения, эвакуации, а также возможностей ПВО в регионе. "Вооруженные силы в зоне боевого командования всегда готовы к любым чрезвычайным ситуациям, решительно защищают национальный суверенитет, стабильность границ, безопасность жизни и имущества людей", сказано в заявлении.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай