Китай провел учения по противовоздушной обороне на границе с Мьянмой
Китай провел учения по противовоздушной обороне с боевыми стрельбами в районе границы с Мьянмой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду в официальном аккаунте Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в мессенджере WeChat.
"В соответствии с годовым планом учений Южная зона боевого командования задействовала сухопутные войска и военно-воздушные силы для проведения учений с боевыми стрельбами по противовоздушной обороне на нашей стороне китайско-мьянманской границы с 17 апреля", - говорится в сообщении.
В качестве целей учений указывается проверка средств разведки и раннего предупреждения, эвакуации, а также возможностей ПВО в регионе. "Вооруженные силы в зоне боевого командования всегда готовы к любым чрезвычайным ситуациям, решительно защищают национальный суверенитет, стабильность границ, безопасность жизни и имущества людей", сказано в заявлении.
- Китай в 2026 году увеличит оборонные расходы на 7%, до порядка $277 млрд
- КНР снизит углеродоемкость ВВП на 3,8% и пройдет пик выбросов к 2030 году - доклад
- КНР в 2026 г будет бить по сепаратистам, поддерживающим независимость Тайваня - доклад
- Китай в 2026 году обеспечит производство зерна на уровне 725 млн тонн - доклад
- Китай будет в 2026 году по указанию Си Цзиньпина модернизировать армию - доклад
- Целевой показатель инфляции в Китае на 2026 год составил порядка 2% - доклад
- Целевой уровень безработицы в Китае на 2026 год составил 5,5% - доклад
- Китай в 2026 году планирует дефицит госбюджета на уровне около 4% ВВП - доклад