Китай раскрыл за год почти 5 тыс. случаев контрабанды на $12,5 млрд - таможня

ТАСС 12.02.24 Слов: 112

Таможенные органы Китая пресекли в 2023 году 4959 случаев контрабанды на общую сумму 88,61 млрд юаней ($12,47 млрд). Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.

Среди этих дел, сообщается на сайте ведомства, 697 касались действий лиц, занимавшихся контрабандой в целях личной выгоды, либо в составе преступных группировок (6,01 млрд юаней). 118 дел были связаны с контрабандой нефти (18,24 млрд юаней).

Было выявлено 866 случаев контрабанды сельскохозяйственной продукции (11,02 млрд юаней) и 52 случая мошенничества с налоговыми документами (14,25 млрд юаней).

В сообщении ГТУ говорится, что таможенные органы Китая будут придерживаться "жесткого подхода" к борьбе с контрабандой в этом году. В чем именно будет состоять ужесточение подхода, не уточняется. 

Новости

Читайте также

Новости

Подрядчики на Тайване собирали БПЛА из запрещенных там китайских деталей с Taobao - СМИ
Цель в $300 млрд товарооборота России и Китая достижима к 2030 году - союз
Три человека погибли в результате обрушения двух квартир на востоке Китая - СМИ
Китай готовится к запуску зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли - управление
Стало известно о третьем погибшем на сахалинском судне в Китае
Один из скончавшихся в КНР российских моряков перед этим работал в трюме на жаре