Китай раскрыл за год почти 5 тыс. случаев контрабанды на $12,5 млрд - таможня

ТАСС 12.02.24 Слов: 112

Таможенные органы Китая пресекли в 2023 году 4959 случаев контрабанды на общую сумму 88,61 млрд юаней ($12,47 млрд). Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.

Среди этих дел, сообщается на сайте ведомства, 697 касались действий лиц, занимавшихся контрабандой в целях личной выгоды, либо в составе преступных группировок (6,01 млрд юаней). 118 дел были связаны с контрабандой нефти (18,24 млрд юаней).

Было выявлено 866 случаев контрабанды сельскохозяйственной продукции (11,02 млрд юаней) и 52 случая мошенничества с налоговыми документами (14,25 млрд юаней).

В сообщении ГТУ говорится, что таможенные органы Китая будут придерживаться "жесткого подхода" к борьбе с контрабандой в этом году. В чем именно будет состоять ужесточение подхода, не уточняется. 

Новости

Читайте также

Новости

Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов
Ким Чен Ын заявил о готовности вывести отношения КНДР и Китая на новый уровень - ЦТАК
Объем торговли РФ и КНР за январь - май вырос на 22,9% и достиг $109,5 млрд - таможня
Объем импортированной Китаем нефти в январе - мае снизился на 4,8% - таможня
Внешнеторговый оборот Китая в январе-мае 2026 г вырос на 19,2%, до $2,975 трлн - таможня