Китай раскрыл за год почти 5 тыс. случаев контрабанды на $12,5 млрд - таможня
Таможенные органы Китая пресекли в 2023 году 4959 случаев контрабанды на общую сумму 88,61 млрд юаней ($12,47 млрд). Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.
Среди этих дел, сообщается на сайте ведомства, 697 касались действий лиц, занимавшихся контрабандой в целях личной выгоды, либо в составе преступных группировок (6,01 млрд юаней). 118 дел были связаны с контрабандой нефти (18,24 млрд юаней).
Было выявлено 866 случаев контрабанды сельскохозяйственной продукции (11,02 млрд юаней) и 52 случая мошенничества с налоговыми документами (14,25 млрд юаней).
В сообщении ГТУ говорится, что таможенные органы Китая будут придерживаться "жесткого подхода" к борьбе с контрабандой в этом году. В чем именно будет состоять ужесточение подхода, не уточняется.
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
- Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
- БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
- Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая