Китай с 1 января корректирует импортные пошлины на различные категории товаров
Китай с 1 января 2025 года вводит корректировки импортных пошлин на различные категории товаров, сообщила Канцелярия комитета тарификации и классификации при Госсовете КНР.
Уточняется, что соответствующие корректировки "направлены на увеличение импорта высококачественных товаров, расширение внутреннего спроса и содействие открытости на высоком уровне".
"Для усиления взаимодействия между внутренними и международными рынками и ресурсами в 2025 году для 935 видов товаров будет установлена временная импортная пошлина ниже ставки для стран, пользующихся режимом наибольшего благоприятствования", - говорится в заявлении Канцелярии.
В частности, указывается, что для поддержки развития новых производственных сил, основанных на научно-технических инновациях, будет снижена импортная пошлина на такие позиции, как циклоолефины (СОС), этиленвиниловый спирт (EVOH), автоматические коробки передач для специальных транспортных средств, таких как пожарные машины и аварийно-ремонтные автомобили.
Кроме того, импортные пошлины будут снижены на такие позиции, как циклосиликат циркония натрия, вирусные векторы, используемые в терапии CAR-T-клетками, проволоки из никель-титанового сплава для хирургических имплантатов.
Также тарифы понизят на некоторые категории товаров, связанные со сферой зеленого, низкоуглеродного развития, такие как этан и некоторые виды вторичного медного и алюминиевого сырья.
При этом пошлины вырастут на сахарный сироп, сахаросодержащие порошки, винилхлорид, сепараторы в литий-ионных батареях.
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан
- Службы доставки в Китае обработали более 180 млрд посылок за 11 месяцев - CCTV
- Школьница из Китая установила мировой рекорд, прыгнув 422 раза за минуту на скакалке - СМИ
- Таможня Гонконга с помощью подводных роботов раскрыла поставку 400 кг кокаина - SCMP
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04