Китай укрепит связи с Сербией в экономике, спорте и туризме - член Госсовета
Китайские власти будут укреплять отношения с Сербией в области экономики, спорта и туризма. Об этом заявила член Госсовета КНР Шэнь Ицинь.
"Китай придает большое значение развитию китайско-сербских отношений и продолжит реализовывать важный консенсус, которого достигли главы двух государств, - приводит сайт внешнеполитического ведомства КНР слова Шэнь Ицинь, которая 12-14 августа посетила Сербию, где встретилась с президентом этой страны Александаром Вучичем и премьер-министром Милошем Вучевичем. - Мы будем углублять двустороннее сотрудничество и обмены во всех направлениях, включая экономику, спорт, туризм и дела женщин, укреплять прочную дружбу".
Она также передала Вучичу дружественное послание председателя КНР Си Цзиньпина, а Вучевич - приветствие премьера Госсовета Ли Цяна. Как уточняется, в ходе визита Шэнь Ицинь ознакомилась с развитием спорта в Сербии, в частности с подготовкой молодых футболистов, баскетболистов и волейболистов, посетила Китайский культурный центр в Белграде и уделила внимание проекту венгерско-сербской железной дороги.
По сведениям МИД КНР, Вучич выразил готовность углублять всестороннее сотрудничество с Китаем, включая спорт. Вучевич высказался за совместное продвижение проектов инициативы "Один пояс - один путь".
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ