Китай успешно запустил спутник Zhongxing-1E - ТВ
Китай произвел успешный запуск спутника Zhongxing-1E с космодрома Вэньчан на северо-восточном побережье острова Хайнань. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
Ракета-носитель Long March 7 со спутником стартовала с пусковой площадки в 21:18 по местному времени (16:18 мск). Аппарат успешно вышел на заданную орбиту, миссия по запуску была признана успешной.
В сообщении отмечается, что аппарат Zhongxing-1E в основном будет использоваться для осуществления теле- и радиовещания.
Нынешний запуск стал 437-м для ракет-носителей серии Long March.
КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывает метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также осуществляет запуски аппаратов по исследованию небесных тел, в частности Луны и Марса.
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин