Китай успешно запустил спутник Zhongxing-1E - ТВ

ТАСС 13.09.22 Слов: 99

Китай произвел успешный запуск спутника Zhongxing-1E с космодрома Вэньчан на северо-восточном побережье острова Хайнань. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Ракета-носитель Long March 7 со спутником стартовала с пусковой площадки в 21:18 по местному времени (16:18 мск). Аппарат успешно вышел на заданную орбиту, миссия по запуску была признана успешной.

В сообщении отмечается, что аппарат Zhongxing-1E в основном будет использоваться для осуществления теле- и радиовещания.

Нынешний запуск стал 437-м для ракет-носителей серии Long March.

КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывает метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также осуществляет запуски аппаратов по исследованию небесных тел, в частности Луны и Марса.

Новости

Читайте также

Новости

Трамп совершит визит в Пекин 14-15 мая - Белый дом
Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров