Китай успешно запустил спутник Zhongxing-1E - ТВ
Китай произвел успешный запуск спутника Zhongxing-1E с космодрома Вэньчан на северо-восточном побережье острова Хайнань. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
Ракета-носитель Long March 7 со спутником стартовала с пусковой площадки в 21:18 по местному времени (16:18 мск). Аппарат успешно вышел на заданную орбиту, миссия по запуску была признана успешной.
В сообщении отмечается, что аппарат Zhongxing-1E в основном будет использоваться для осуществления теле- и радиовещания.
Нынешний запуск стал 437-м для ракет-носителей серии Long March.
КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывает метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также осуществляет запуски аппаратов по исследованию небесных тел, в частности Луны и Марса.
- Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
- Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ
- Все больше туристов приезжают в Китай посмотреть на запуски ракет - Синьхуа
- Торгпред США назвал "безумием" попытки изменить экономику Китая – Axios
- Россия обеспечивает больше трети мирового экспорта гороха
- Суд в КНР принял заявление о банкротстве Evergrande Real Estate Group к рассмотрению
- Китай расширит контейнерные перевозки по Севморпути до конца октября
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай в июле стала максимальной в этом году - данные ГТУ КНР