Китай в 2020 г потратил более $ 61,7 млрд на борьбу с пандемией COVID-19

РИА Новости 05.03.21 Слов: 90

Китай в 2020 году потратил более 400 миллиардов юаней (61,7 миллиардов долларов) на борьбу с эпидемией COVID-19, говорится в обнародованном 5 марта докладе об исполнении бюджета за 2020 год.

«Расходы финансовых органов всех уровней на борьбу с эпидемией превысили 400 миллиардов юаней», говорится в документе.

Отмечается, что власти страны помимо прочего обеспечили бесплатное лечение для пациентов с COVID-19, предоставили временные субсидии медикам и тем, кто был задействован в работе по профилактике эпидемии, сократили или отменили налоги для ключевых предприятий, задействованных в производстве товаров, необходимых для борьбы с эпидемией.

 

Новости

Читайте также

Новости

Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт