Китай в 2021 году стимулирует развитие отрасли доставки товаров беспилотниками - издание

ТАСС 28.02.21 Слов: 112

Китайские власти в ближайшее время собираются на законодательной основе стимулировать развитие отрасли по доставке товаров беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщила газета Global Times со ссылкой на Управление гражданской авиации (УГА) КНР.

По сведениям издания, в 2021 году ведомство планирует ускорить внедрение новых стандартов и правил, которые облегчат работу торговых площадок и снизят нагрузку на дорожный транспорт. Пока программа по развитию этого сегмента авиации общего назначения реализуется в экспериментальном режиме.

В соответствии с принятым решением УГА будет содействовать расширению сети логистических пунктов, занимающихся транспортировкой посылок по воздуху.

Согласно официальной статистике, в Китае зарегистрировано более 523 тыс. беспилотников, длительность полетов которых в 2020 году превысила 1,59 млн часов, увеличившись на 27,5%.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай принял обновленный закон о внешней торговле
Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине
Пекин объявил о санкциях в отношениях 20 компаний американского ВПК
Китайский Чунцин начал использовать на дорогах автомобили с автопилотом третьего уровня
Самка амурского тигра с пятью детенышами обнаружена в дикой природе в Китае - Синьхуа
Компании КНР будут заинтересованы в локализации производства на Дальнем Востоке - Чекунков