Китай в июле нарастил экспорт смартфонов в ЕС в 1,3 раза, до рекордных в 2024 г $1,6 млрд
Китай в июле продал в Евросоюз смартфонов на 1,6 миллиарда долларов, что стало рекордным значением в текущем году, подсчитало РИА Новости по данным взаимной торговли.
За месяц поставки выросли сразу в 1,3 раза - в июне такой продукции объединение приобрело на 1,2 миллиарда долларов.
Крупнейшим покупателем смартфонов у Китая в июле стали Нидерланды - на эту страну пришлось 54% всех отгрузок. Также в число самых активных торговых партнеров вошли Чехия (18%), Италия (13%), Испания (4%) и Польша (3%).
Заметнее всего среди крупных покупателей импорт смартфонов из Китая нарастили Нидерланды (в 2,5 раза, до 841,5 миллиона долларов), Португалия (в 1,4 раза, до 2 миллионов долларов) и Швеция (в те же 1,4 раза, до 5,6 миллиона долларов). Вся динамика приведена в месячном выражении.
А активнее всего сократили интерес к поставкам Дания (в 4,2 раза, до 253,4 тысячи долларов), Латвия (в 3,5 раза, до 212 тысяч долларов) и Ирландия (в 3,3, раза до 902 тысяч долларов).
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму