Китай в мае побил рекорд по продаже ковров в США

РИА Новости 30.06.24 Слов: 118

Китай в мае продал Соединенным Штатам ковров на 88 миллионов долларов, что стало рекордным значением для взаимной торговли двух стран, подсчитало РИА Новости по данным китайской статистики.

США по итогам мая стал крупнейшим покупателем китайских ковров - на него пришлось 23% всех поставок. Всего за рубеж Поднебесная отгрузила такой продукции на 380,7 миллиона долларов.

Таким образом, Штаты заметно обогнали некоторые страны, для которых ковры являются традиционным элементом декора: например, на Ирак и Японию в мае пришлось по 6% поставок, на Саудовскую Аравию и Малайзию - по 5%, на ОАЭ - 3%.

Россия в рейтинге крупнейших покупателей оказалась на 20-м месте: в мае отгрузки в нашу страну составили 1% от общего объема экспорта, или 5,4 миллиона долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты
КНР проведет неформальную встречу лидеров АТЭС 18-19 ноября 2026 г.
Сеченовский университет и клиники Китая договорились о сотрудничестве в борьбе с раком
Китайская компания дарит сотрудникам квартиры, чтобы они не увольнялись - СМИ
В Гонконге ввели систему проверки строительных сеток после смертельного пожара - SCMP