Китай в январе 2024 г нарастил экспорт автомобилей на 47,4% - ассоциация

РИА Новости 20.02.24 Слов: 128

Китай в январе 2024 года экспортировал 443 тысячи автомобилей, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 47,4%, следует из данных Китайской ассоциации автопроизводителей.

При этом в сравнении с декабрем 2023 года показатель упал на 11,2%.

Вместе с тем сообщается, что за прошлый месяц страна экспортировала 342 тысячи автомобилей, работающих на традиционном топливе, что на 57,1% больше, чем в январе 2023 года, но на 11,6% меньше по сравнению с декабрем 2023 года.

Экспорт транспортных средств на новых источниках энергии достиг 101 тысячи единиц, в годовом выражении показатель показал рост на 21,7%, однако это на 9,8% меньше по сравнению с декабрем 2023 года.

В конце прошлого года посол КНР в России Чжан Ханьхуэй в интервью РИА Новости заявил, что Россия стала главным импортером китайских автомобилей.

Новости

Читайте также

Новости

China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ
На переходе Амурзет-Лобэй приостановлено движение по понтонному мосту
"ИрАэро" в феврале откроет прямые рейсы из Иркутска в Санью