Китай в январе 2024 г нарастил экспорт автомобилей на 47,4% - ассоциация
Китай в январе 2024 года экспортировал 443 тысячи автомобилей, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 47,4%, следует из данных Китайской ассоциации автопроизводителей.
При этом в сравнении с декабрем 2023 года показатель упал на 11,2%.
Вместе с тем сообщается, что за прошлый месяц страна экспортировала 342 тысячи автомобилей, работающих на традиционном топливе, что на 57,1% больше, чем в январе 2023 года, но на 11,6% меньше по сравнению с декабрем 2023 года.
Экспорт транспортных средств на новых источниках энергии достиг 101 тысячи единиц, в годовом выражении показатель показал рост на 21,7%, однако это на 9,8% меньше по сравнению с декабрем 2023 года.
В конце прошлого года посол КНР в России Чжан Ханьхуэй в интервью РИА Новости заявил, что Россия стала главным импортером китайских автомобилей.
- "Автотор" планирует начать выпуск китайских премиальных гибридов Rox весной 2026 г
- 5 человек погибли в результате пожара в доме престарелых в Цицикаре
- Требовать от КНР присоединиться к переговорам РФ и США по вооружениям неразумно - МИД
- КНР и РФ придерживаются схожих позиций по вопросу милитаризации Японии - МИД КНР
- США в ноябре вдвое сократили закупки смартфонов у КНР
- Гибридный беспилотный транспортный самолет впервые совершил полет в Китае - ТВ
- Россияне стали чаще заказывать зимние вещи из Китая в 2025 году
- Пункты пропуска на границе с Китаем в Приморском крае изменят время работы на Китайский Новый год