Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,8%, газа - на 6,7%
Китай в январе-феврале 2023 года нарастил добычу нефти на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, природного газа - на 6,7%, свидетельствуют опубликованные в среду данные государственного статистического бюро КНР.
Китай за два месяца 2023 года добыл 34,17 миллиона тонн нефти, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост составил 1,8%. Объем переработки нефти в январе-феврале достиг уровня в 116,07 миллиона тонн, рост показателя в годовом выражении составил 3,3%.
Добыча природного газа в Китаев январе-феврале 2023 года составила 39,8 миллиарда кубометров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 6,7%.
Вместе с тем выросло производство угля. Так, за январь-февраль текущего года рост показателя составил 5,8%, объем производства достиг отметки в 730 миллионов тонн.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах