Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,8%, газа - на 6,7%
Китай в январе-феврале 2023 года нарастил добычу нефти на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, природного газа - на 6,7%, свидетельствуют опубликованные в среду данные государственного статистического бюро КНР.
Китай за два месяца 2023 года добыл 34,17 миллиона тонн нефти, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост составил 1,8%. Объем переработки нефти в январе-феврале достиг уровня в 116,07 миллиона тонн, рост показателя в годовом выражении составил 3,3%.
Добыча природного газа в Китаев январе-феврале 2023 года составила 39,8 миллиарда кубометров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 6,7%.
Вместе с тем выросло производство угля. Так, за январь-февраль текущего года рост показателя составил 5,8%, объем производства достиг отметки в 730 миллионов тонн.
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
- Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
- США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания