Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,8%, газа - на 6,7%

РИА Новости 15.03.23 Слов: 115

Китай в январе-феврале 2023 года нарастил добычу нефти на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, природного газа - на 6,7%, свидетельствуют опубликованные в среду данные государственного статистического бюро КНР.

Китай за два месяца 2023 года добыл 34,17 миллиона тонн нефти, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост составил 1,8%. Объем переработки нефти в январе-феврале достиг уровня в 116,07 миллиона тонн, рост показателя в годовом выражении составил 3,3%.

Добыча природного газа в Китаев январе-феврале 2023 года составила 39,8 миллиарда кубометров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 6,7%.

Вместе с тем выросло производство угля. Так, за январь-февраль текущего года рост показателя составил 5,8%, объем производства достиг отметки в 730 миллионов тонн.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не располагает сведениями о жертвах среди своих граждан из-за взрыва в Индии
Ущерб от стихийных бедствий в Китае, произошедших в октябре, превысил $3,5 млрд
Продажи экологичных автомобилей в Китае впервые превысили половину от общего объема
Трамп убежден, что вести дела с Китаем следует с позиции силы
Участники выставки CIIE в Шанхае договорились о сделках на сумму более $83 млрд
Международная бизнес-миссия из Приморья пройдет в китайском Шэньяне