Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,8%, газа - на 6,7%
Китай в январе-феврале 2023 года нарастил добычу нефти на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, природного газа - на 6,7%, свидетельствуют опубликованные в среду данные государственного статистического бюро КНР.
Китай за два месяца 2023 года добыл 34,17 миллиона тонн нефти, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост составил 1,8%. Объем переработки нефти в январе-феврале достиг уровня в 116,07 миллиона тонн, рост показателя в годовом выражении составил 3,3%.
Добыча природного газа в Китаев январе-феврале 2023 года составила 39,8 миллиарда кубометров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 6,7%.
Вместе с тем выросло производство угля. Так, за январь-февраль текущего года рост показателя составил 5,8%, объем производства достиг отметки в 730 миллионов тонн.
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП