Китай в январе-феврале увеличил ж/д перевозки пассажиров на 4,7% г/г, грузов - на 2%

Интерфакс, Синьхуа 12.03.25 Слов: 75

Услугами железнодорожного транспорта в Китае в январе-феврале воспользовались 726 млн пассажиров, что на 4,7% превысило их число за аналогичный период прошлого года, сообщило Государственное управление железных дорог.

Ежедневно в стране курсировало в среднем 11,605 тыс. пассажирских поездов, что на 8,7% больше, чем годом ранее.

Объем грузовых перевозок железнодорожным транспортом в КНР за два месяца составил 622 млн тонн, увеличившись на 2%, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа". В том числе было перевезено 301 млн тонн угля.

Новости

Читайте также

Новости

Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР