Китай в январе-октябре увеличил выработку электроэнергии на 4,4%
Интерфакс
20.11.23
Слов: 92
Объем выработанной в Китае электроэнергии в январе-октябре вырос на 4,4% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 7,33 трлн кВт.ч, сообщило Государственное статистическое управление страны.
В прошлом месяце производство увеличилось на 5,2% - до 704,4 млрд кВт.ч, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".
В том числе генерация на ТЭС в октябре повысилась на 4%, на ГЭС - на 21,8%, на солнечных электростанциях - на 15,3%. При этом ветряные электростанции сократили производство на 13,1%, АЭС - на 0,2%.
По итогам 2022 года электрогенерация в стране увеличилась на 2,2% - до 8,4 трлн кВт.ч.
- Лукашенко прибыл в Пекин, где у него запланированы переговоры с Си Цзиньпином
- Береговая охрана Филиппин зафиксировала 135 судов морского ополчения КНР у спорного рифа в Южно-Китайском море
- США пока не получили от КНР ответ на предложение возобновить контакты по военной линии
- Лукашенко 3-4 декабря посетит Китай, где встретится с председателем КНР
- Дипломаты РФ почтили в Китае память советских воинов в День Неизвестного солдата
- Власти провинции Хэйлунцзян будут продвигать открытие чартерного авиасообщения между Фуюанем и Хабаровском в зимний сезон
- Показ фильма о неформальной дипломатии прошел в посольстве РФ в Пекине
- Финляндия надеется участвовать в расследовании Китая по Balticconnector - Ниинистё