Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Интерфакс 07.09.23 Слов: 110

Китайская ракета-носитель "Чанчжэн-4C" успешно вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Яогань-33-03", сообщила в среду Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC).

Запуск ракеты был осуществлён в четверг в 02:14 по Пекинскому времени (в среду в 21:14 МСК) со стартовой площадки космодрома Цзюцюань.

Выведенный аппарат был создан Шанхайской академией космических технологий (SAST), его снимки планируется использовать для разведки морских и наземных ресурсов, оценки эффективности сельского хозяйства, предотвращения природных катастроф и ликвидации их последствий.

Трёхступенчатая ракета-носитель "Чанчжэн-4C" была разработана Шанхайской академией космических технологий (SAST) для выведения космических аппаратов на различные орбиты Земли. По заявлениям разработчиков, ракета способна выводить до 3 тонн полезной нагрузки на солнечно-синхронную орбиту высотой около 700 км.

Новости

Читайте также

Новости

Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ
Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ