Китай вывел на орбиту Земли телекоммуникационный спутник

Интерфакс 27.11.21 Слов: 87

Китай успешно вывел на геосинхронную орбиту Земли телекоммуникационный спутник "Чжунсин-1Д", сообщила Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC).

"27 ноября в 00:40 по Пекинскому времени (26 ноября 19:40 мск) ракета-носитель "Чанчжэн-3Б" зажгла двигатели и стартовала к намеченной орбите со стартовой площадки космодрома Сичан вместе со спутником "Чжунсин-1Д". Запуск признан полностью успешным", - говорится в сообщении корпорации.

По данным разработчиков, космический аппарат, запущенный в интересах государственной компании Chinese Satellite Communications, способен обеспечивать пользователям услуг компании высокое качество теле- и радиосвязи.

Этот космический запуск стал 47-м для Китая в этом году.

Новости

Читайте также

Новости

РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ