Китай вывел на орбиту Земли телекоммуникационный спутник

Интерфакс 27.11.21 Слов: 87

Китай успешно вывел на геосинхронную орбиту Земли телекоммуникационный спутник "Чжунсин-1Д", сообщила Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC).

"27 ноября в 00:40 по Пекинскому времени (26 ноября 19:40 мск) ракета-носитель "Чанчжэн-3Б" зажгла двигатели и стартовала к намеченной орбите со стартовой площадки космодрома Сичан вместе со спутником "Чжунсин-1Д". Запуск признан полностью успешным", - говорится в сообщении корпорации.

По данным разработчиков, космический аппарат, запущенный в интересах государственной компании Chinese Satellite Communications, способен обеспечивать пользователям услуг компании высокое качество теле- и радиосвязи.

Этот космический запуск стал 47-м для Китая в этом году.

Новости

Читайте также

Новости

Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
Россияне без визы могут въехать в 76 стран
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек
Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР