Китай вывел на орбиту Земли телекоммуникационный спутник

Интерфакс 27.11.21 Слов: 87

Китай успешно вывел на геосинхронную орбиту Земли телекоммуникационный спутник "Чжунсин-1Д", сообщила Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC).

"27 ноября в 00:40 по Пекинскому времени (26 ноября 19:40 мск) ракета-носитель "Чанчжэн-3Б" зажгла двигатели и стартовала к намеченной орбите со стартовой площадки космодрома Сичан вместе со спутником "Чжунсин-1Д". Запуск признан полностью успешным", - говорится в сообщении корпорации.

По данным разработчиков, космический аппарат, запущенный в интересах государственной компании Chinese Satellite Communications, способен обеспечивать пользователям услуг компании высокое качество теле- и радиосвязи.

Этот космический запуск стал 47-м для Китая в этом году.

Новости

Читайте также

Новости

Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт