Китай за 9 месяцев увеличил поставки чая в РФ почти на 15%, до $42,2 млн - ГТУ КНР
Китай в январе-сентябре этого года увеличил поставки чая в РФ на 14,7%.
Как сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, РФ за 9 месяцев импортировала из Китая чая на $42,2 млн против $39,8 млн за аналогичный период прошлого года (рост на 14,7%). В то же время в сентябре этого года поставки резко снизились - до $2,96 млн с $4,9 млн за аналогичный месяц прошлого года.
По данным ГТУ КНР, в январе-сентябре Китай поставлял чай в 126 стран мира. Наиболее крупными покупателями являются Марокко ($166,3 млн), Гана ($123,1 млн), Малайзия ($77,2 млн), Мавритания ($49,1 млн), США ($43,4 млн), Узбекистан ($38,2 млн), Япония ($38 млн) и другие.
Производство чая в Китае достигает 3,5 млн тонн в год.
По данным ГТУ, поставки кофе из Китая в РФ за 9 месяцев этого года выросли до $13,3 млн с $10,8 млн годом ранее. В то же время в сентябре наметился спад - до $1,059 млн с $1,103 млн за аналогичный месяц прошлого года.
Кофе Китай поставляет в 52 страны.
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП