Китай за сутки выявил 24 случая заражения коронавирусом
Китайские врачи зафиксировали за минувшие сутки еще 24 новых случая инфицирования коронавирусом, из них 10 активные, а 14 - бессимптомные. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зарегистрировано, 19 человек были выписаны из медучреждений.
Все новые случаи заражения оказались ввозными: пять выявлено в Шанхае, три в провинции Гуандун и по одному в провинциях Чжэцзян и Сычуань. В общей сложности с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 5040 заболевших, 4875 из них уже выздоровели и были выписаны. На лечении находятся 165 человек, среди них один пациент находится в тяжелом состоянии. Летальных исхдов не выявлено.
Согласно официальным данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 89.943, умерли 4636 человек, 85.130 пациентов выздоровели. По информации властей, в стране сейчас насчитывается 177 активных случаев заболевания.
С начала апреля прошлого года власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки выявлены 14 инфицированных, у которых не наблюдается симптомов. Все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 247 бессимптомных пациентов, 244 из них приехали из-за границы.
- КНР призывает ЕС отменить санкции против китайских компаний - МИД
- В МИД КНР не стали уточнять, действуют ли до сих пор санкции Пекина против Рубио
- Товарооборот России и КНР снизился в 2025 г, в том числе из-за санкций - дипломат МИД РФ
- Число зарегистрированных в РФ китайских компаний превысило 14 тысяч - союз
- РФ намерена сотрудничать с китайской Ningxia Eppen в сфере биотехнологий - Минсельхоз РФ
- Китайские компании приходят на российский рынок на замену европейским - союз
- Трамп попросил КНР перенести его визит в Пекин на месяц
- В КНР арестован экс-секретарь парткома провинции Хубэй, при котором началась пандемия