Китай за три года мобилизовал $20 млрд на нужды мирового развития - Си Цзиньпин
Китайские власти за последние три года мобилизовали фонды в размере $20 млрд для реализации проектов по стимулированию развития. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"За три года, прошедших с момента выдвижения [Си Цзиньпином] глобальной инициативы развития, было привлечено около $20 млрд средств на соответствующие цели, реализовано более 1,1 тыс. проектов", - сообщил он, выступая на встрече "аутрич" / "БРИКС плюс" в Казани.
В частности, как уточнил Си Цзиньпин, в Шанхае был открыт Центр передового опыта Глобального альянса по искусственному интеллекту в промышленности и производстве. "Китай также создаст глобальную онлайн-платформу для интеллектуального таможенного сотрудничества и демонстрационный таможенный центр стран БРИКС", - добавил он.
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями