Китай за три года мобилизовал $20 млрд на нужды мирового развития - Си Цзиньпин
Китайские власти за последние три года мобилизовали фонды в размере $20 млрд для реализации проектов по стимулированию развития. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"За три года, прошедших с момента выдвижения [Си Цзиньпином] глобальной инициативы развития, было привлечено около $20 млрд средств на соответствующие цели, реализовано более 1,1 тыс. проектов", - сообщил он, выступая на встрече "аутрич" / "БРИКС плюс" в Казани.
В частности, как уточнил Си Цзиньпин, в Шанхае был открыт Центр передового опыта Глобального альянса по искусственному интеллекту в промышленности и производстве. "Китай также создаст глобальную онлайн-платформу для интеллектуального таможенного сотрудничества и демонстрационный таможенный центр стран БРИКС", - добавил он.
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин
- Китай исключил 11 региональных институтов РФ из списка признанных иностранных вузов - СМИ
- На рынке человекоподобных роботов в Китае может образоваться пузырь - власти
- Трамп в разговоре с премьером Японии призвал избегать эскалации конфликта с КНР - Kyodo
- РФ и страны-партнеры должны разработать собственные научные платформы - Кобяков
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ