Китай за три года мобилизовал $20 млрд на нужды мирового развития - Си Цзиньпин
Китайские власти за последние три года мобилизовали фонды в размере $20 млрд для реализации проектов по стимулированию развития. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"За три года, прошедших с момента выдвижения [Си Цзиньпином] глобальной инициативы развития, было привлечено около $20 млрд средств на соответствующие цели, реализовано более 1,1 тыс. проектов", - сообщил он, выступая на встрече "аутрич" / "БРИКС плюс" в Казани.
В частности, как уточнил Си Цзиньпин, в Шанхае был открыт Центр передового опыта Глобального альянса по искусственному интеллекту в промышленности и производстве. "Китай также создаст глобальную онлайн-платформу для интеллектуального таможенного сотрудничества и демонстрационный таможенный центр стран БРИКС", - добавил он.
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа