Китай за три года мобилизовал $20 млрд на нужды мирового развития - Си Цзиньпин
Китайские власти за последние три года мобилизовали фонды в размере $20 млрд для реализации проектов по стимулированию развития. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"За три года, прошедших с момента выдвижения [Си Цзиньпином] глобальной инициативы развития, было привлечено около $20 млрд средств на соответствующие цели, реализовано более 1,1 тыс. проектов", - сообщил он, выступая на встрече "аутрич" / "БРИКС плюс" в Казани.
В частности, как уточнил Си Цзиньпин, в Шанхае был открыт Центр передового опыта Глобального альянса по искусственному интеллекту в промышленности и производстве. "Китай также создаст глобальную онлайн-платформу для интеллектуального таможенного сотрудничества и демонстрационный таможенный центр стран БРИКС", - добавил он.
- Аккаунт агентства ТАСС в китайском Weibo лишился «галочки» означающей верификацию
- Титов о репликах на российские товары: раз подделывают, то уважают
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем - Трамп
- Береговая охрана КНР 134 раза патрулировала акваторию спорных островов Дяоюйдао в 2025 г
- Морские контейнерные перевозки Fesco между Китаем, Индией и Петербургом выросли на 12%
- Торговля США и Китая в ноябре 2025 года снизилась на 15%
- Продажи лотерейных билетов в Китае выросли в 2025 году
- Экс-секретарь парткома Внутренней Монголии в КНР попал под партийное расследование