Китай запустит первый модуль национальной космической станции в конце апреля - источник

ТАСС 18.04.21 Слов: 116

Китай может запустить на орбиту базовый модуль национальной космической станции уже в последних числах апреля. Об этом сообщил источник в аэрокосмической отрасли страны.

"Запуск базового модуля "Тяньхэ" может состояться в конце апреля. Ориентировочно 29-го числа", сказал он. По его словам, конкретная дата и время старта будут зависеть от готовности оборудования и погодных условий.

"Последующие несколько запусков будут происходить с интервалом около месяца. График довольно плотный", добавил источник.

В общей сложности монтаж всех узлов станции потребует около года и предусматривает по меньшей мере 11 запусков. Они включают в себя доставку на орбиту базового и двух лабораторных модулей, а также запуск четырех грузовых кораблей и четырех пилотируемых экспедиций с тайкунавтами (так в Китае называют космонавтов).

Новости

Читайте также

Новости

ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул