Китай запустит первый модуль национальной космической станции в конце апреля - источник
Китай может запустить на орбиту базовый модуль национальной космической станции уже в последних числах апреля. Об этом сообщил источник в аэрокосмической отрасли страны.
"Запуск базового модуля "Тяньхэ" может состояться в конце апреля. Ориентировочно 29-го числа", сказал он. По его словам, конкретная дата и время старта будут зависеть от готовности оборудования и погодных условий.
"Последующие несколько запусков будут происходить с интервалом около месяца. График довольно плотный", добавил источник.
В общей сложности монтаж всех узлов станции потребует около года и предусматривает по меньшей мере 11 запусков. Они включают в себя доставку на орбиту базового и двух лабораторных модулей, а также запуск четырех грузовых кораблей и четырех пилотируемых экспедиций с тайкунавтами (так в Китае называют космонавтов).
- Бессент выразил вице-премьеру Госсовета КНР тревогу насчет регулирующих норм Пекина
- Политика нулевых тарифов Китая в отношении 53 африканских стран вступила в силу
- "Золотая неделя" массового туризма начинается в Китае
- Вице-премьер КНР обсудил с представителями властей США торговые отношения двух стран - ТВ
- В АТОР заявили, что отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий отрасли
- Посольства РФ и Китая в Лондоне отметили юбилей стратпартнерства игрой в настольный теннис
- Ситуация на Ближнем Востоке не повлияла на работу "Сибирских аэропортов" с КНР - компания
- Казахстан и КНР начали строительство ветровой электростанции мощностью 500 МВт