Китай запустит первый модуль национальной космической станции в конце апреля - источник

ТАСС 18.04.21 Слов: 116

Китай может запустить на орбиту базовый модуль национальной космической станции уже в последних числах апреля. Об этом сообщил источник в аэрокосмической отрасли страны.

"Запуск базового модуля "Тяньхэ" может состояться в конце апреля. Ориентировочно 29-го числа", сказал он. По его словам, конкретная дата и время старта будут зависеть от готовности оборудования и погодных условий.

"Последующие несколько запусков будут происходить с интервалом около месяца. График довольно плотный", добавил источник.

В общей сложности монтаж всех узлов станции потребует около года и предусматривает по меньшей мере 11 запусков. Они включают в себя доставку на орбиту базового и двух лабораторных модулей, а также запуск четырех грузовых кораблей и четырех пилотируемых экспедиций с тайкунавтами (так в Китае называют космонавтов).

Новости

Читайте также

Новости

В автобусе, который столкнулся с грузовиком в Приморье, находились 5 граждан КНР
Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" пройдет с 16 по 1 марта
Посол Китая высоко оценил результаты безвизового режима с РФ
Фестиваль "Московская Масленица в Пекине" пройдет в столице КНР с 19 по 22 февраля