Китайцы совершили более 400 млн турпоездок по стране в течение недели выходных
Жители Китая совершили 422 млн туристических поездок по стране в течение недели, объявленной нерабочей по случаю отмечаемого 1 октября Дня образования КНР. Как сообщило Министерство культуры и туризма КНР, данный показатель снизился на 18% в годовом исчислении и составил 60% от допандемийного уровня 2019 года.
С 1 по 7 октября доходы от внутреннего туризма составили 287 млрд юаней (40,45 млрд долларов). Это на 26% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2021 года. В этом году доходы от туризма за первую неделю октября составили 44% от уровня 2019 года.
Снижение данных показателей в Китае связано со строгими профилактическим мерами, связанными с коронавирусом. При возникновении вспышек власти КНР вводят локдауны, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса. Таким образом, турист рискует не только заболеть, но и невольно задержаться в месте пребывания дольше запланированного времени.
- Делегация Госдумы посетит Китай в конце года - первый вице-спикер палаты
- Представитель HSBC, заявивший о "слабости" Британии перед США, уходит в отставку - СМИ
- Сирия использует китайский опыт в послевоенном восстановлении - Асад
- Дипломат Ламберт возглавил аппарат Госдепа по координации политики в отношении КНР
- Внешний долг Китая снизился до $2,43 трлн к концу II квартала
- Почти 25 тыс школьников в Китае установили рекорд за самый масштабный танец
- Китай нацелен на непрерывное, качественное развитие отношений с РФ - посольство
- Китайская BYD вышла на 4-е место в мире по продажам электромобилей, обогнав Hyundai и Ford