Китайская China Energy рассматривает проекты в сфере углехимии в Казахстане
Представители китайской компании China Energy Investment Corporation обсудили с правительством Казахстана проекты в области углехимии, сообщает пресс-служба кабмина республики.
"Первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр провел встречу с руководством China Energy Investment Corporation - крупнейшей энергетической компании, специализирующейся на добыче и переработке угля. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере углехимии и возможности реализации инвестиционных проектов в Казахстане", - говорится в сообщении на сайте казахстанского правительства.
China Energy Investment Corporation управляет 97 угольными шахтами с производственной мощностью 650 миллионов тонн в год и занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Зарубежные активы компании расположены в Китае, ЮАР, Австралии, Индонезии, Греции и Германии.
- Палеонтологи нашли в Китае останки птицы, эволюционировавшей в "обратном" направлении
- В КНР арестовали экс-мэра города Чэнду на фоне подозрений во взятках
- Делегация КНР посетила Сахалин, уважая результаты Второй мировой войны - МИД
- Новый мост открыт на границе между Китаем и КНДР - ТВ
- В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
- Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак
- Китай испытывает в пустыне робота для сбора железа из песка, как в романе "Дюна" - SCMP
- Китайский экспорт чипов на фоне развития ИИ подскочил в 2,4 раза - до $45 млрд