Китайская компания BYD обогнала Tesla по продажам электромобилей и стала лидером - СМИ
Китайский производитель автомобилей BYD в первом полугодии 2022 года обошел по продажам электромобилей компанию Tesla, став мировым лидером по машинам на новых источниках энергии, пишет китайское агентство экономической информации "Цайлянь".
Ссылаясь на данные компании, агентство отмечает, что за первые шесть месяцев 2022 года BYD продала более 641 тысячи электромобилей - на 315% больше, чем за тот же период прошлого года. В то же время в агентстве отметили, что с января по июнь 2022 года компания Tesla доставила более 564 тысяч электромобилей.
Китайский автопроизводитель BYD был основан в 1995 году. Штаб-квартира расположена в Шэньчжэне. В начале июня 2022 года агентство Блумберг со ссылкой на одного из руководителей BYD сообщало, что компания может скоро начать поставлять аккумуляторы для электромобилей Tesla.
- Китай в январе-марте увеличил добычу нефти на 1,3% и газа на 3% — статбюро
- Безработица в Китае в январе-марте 2026 года составила 5,3% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в I квартале выросло на 6,1% - статбюро
- Ситуация на рынке нефти не оказывает на экономику Китая большого влияния - власти
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т