Китайская компания направит в декабре из России четыре состава с 8 тыс. тонн рапсового масла
Производители сельхозпродукции из нескольких регионов России направят в Китай в декабре четыре железнодорожных состава с 8 тыс. тонн рапсового масла. Об этом сообщил генеральный директор международной торговой компании Lanli Qingdao Го Сяовэй.
"В декабре Lanli Qingdao направит из России в КНР четыре состава с 8 тыс. тонн рапсового масла. Они будут доставлены в пункты назначения по евразийскому железнодорожному маршруту, а также железной дорогой и морем", сказал он.
Как уточнил директор компании, на этот раз поставки рапсового масла из РФ в Китай обеспечили российские производители из Краснодарского края, Новосибирска, Алтайского края, Омска, а также Татарстана. Помимо этого продукта, китайская компания планирует отправить в КНР из Пензенской области 2,6 тыс. тонн свекловичного жома - продукта, используемого в качестве корма для скота.
"Это свидетельствует о начале этапа всестороннего развития поставок российской аграрной продукции в Китай, осуществляемых усилиями нашей компании", подчеркнул Го Сяовэй. Он также выразил надежду на расширение партнерских связей с поставщиками из России.
Директор компании отметил, что транспортировка товаров из РФ в КНР железнодорожным транспортом, в том числе по проектам инициативы "Один пояс - один путь", позволяет существенно сократить сроки доставки. "Более того, снижаются логистические издержки, - сказал руководитель компании. В итоге еще больше китайских потребителей получают возможность в короткие сроки получить свежие и высококачественные российские сельскохозяйственные продукты".
В рапсовом масле содержится много полиненасыщенных жирных кислот. Этот продукт, богатый витамином Е, используется при изготовлении детского питания, выпечки, соусов, а также для приготовления блюд, в том числе диетических.
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ
- Европа приближается к торговой войне с КНР из-за экзистенциальных угроз ее отраслям - NYT
- "Манговый дождь" обрушился на жителей южного Китая - ТВ
- В Чаде генералов больше, чем в США и Китае вместе взятых - издание
- Филиппины освободили 64 гражданина КНР, подозреваемых в нарушении ряда законов
- Китай вдвое увеличил экспорт фармпродукции в Россию
- В СФ рассказали о планах запустить беспилотник между Благовещенском и Хэйхэ
- Чипы для британских паспортов оказались связаны с фирмами из Китая под санкциями США - FT