Китайская провинция Ляонин будет углублять торговое сотрудничество с РФ - губернатор
Северо-восточная провинция КНР Ляонин намеревается углублять торгово-экономическое взаимодействие с российскими регионами. Об этом заявил губернатор провинции Ли Лэчэн в ходе ярмарки "Сделано в России" в Шэньяне, административном центре Ляонина.
"Мы готовы усилить согласованность стратегий развития с различными регионами России, еще больше углубить торговое сотрудничество", - сказал губернатор.
По его словам, Ляонин продолжит расширять промышленное и инвестиционное сотрудничество с российскими регионами и будет "содействовать формированию ряда высококачественных проектов сотрудничества".
Кроме того, Ляонин готов укреплять с Россией сотрудничество в сферах культуры, туризма, образования и спорта, "содействовать более глубокому взаимопониманию между двумя народами, укреплять дружбу, передающуюся из поколения в поколение", сказал губернатор.
Ли Лэчэн назвал проведение фестиваля российских продуктов в Ляонине "конкретной мерой по углублению обменов и сотрудничества с Россией".
В фестивале "Сделано в России" принимают участие более 120 производителей из 43 регионов РФ. Гости ярмарки могут попробовать и приобрести продукцию от российских производителей: продукты питания, напитки, косметику, сувениры и товары народного промысла. Представители бизнес-сообщества проводят на полях мероприятия переговоры о возможности сотрудничества. Розничные продажи и культурная программа на ярмарке стартовали 17 января. Фестиваль продлится до 25 января.
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин